Вопрос № 285796 Опубликовано 09.08.2018 в 22:03

имеет ли право ООО не оплачивать работу по договору в полном объеме

ООО заключило договор с ИП по оказанию услуг, оплата по договоренности. Первый месяц оплата ИП прошла с опозданием, второй - задержка на 20 дней (была по e-mail отправлена претензия по пользованию чужими денежными средствами и нарушениями по сроку оплаты согласно договору), третий месяц - спустя 9 дней подписали акт после нескольких звонков. По сравнению со вторым месяцем в третьем оплата уменьшилась в 2,2 раза, хотя работ (согласно акту выполненных работ) было выполнено больше. При этом претензий по качеству работ не было, все выполнялось в срок, рабочий день зачастую был ненормированным. Вправе ли ООО так поступать?

Суша Татьяна :: Минск

Ключевые слова: оплата, ИП, ООО, договор на оказание услуг

  Ответов: 1

Если оплата за услуги не соответствует согласованной сумме в акте оказанных услуг, пишите претензию и, при ее неудовлетворении, идите за доплатой в суд.  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 20:35

Спасибо, хочу уточнить свой вопрос. Два месяца оплата была одинаковой, на третий месяц при увеличении количества выполненной работы и при отсутствии претензий по качеству и срокам оплата уменьшилась в 2,2 раза, соответственно в акте указанна эта сильно уменьшенная сумма. Эта сумма не соответствует временным, физическим затратам на выполненную работу. Имеет ли право ООО так делать?

Суша Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы не было таких проблем составляйте сами акты в соответствии с объемом выполненных работ и предоставляйте на подпись заказчику.  

Матвиенко :: 13.08.2018 в 12:28