Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235681
 Всего ответов: 280058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата права строительство работа алименты договор кредит аренда льготный кредит ребенок жилье прописка ип продажа оформление отпуск раздел имущества амнистия брак налоги молодая семья право недвижимость регистрация гражданство компенсация налог контракт очередь молодой специалист наследство увольнение общежитие распределение отработка декретный отпуск беременность лицензия иск пособие сроки раздел выселение суд льготы зарплата оформление документов квартира долг развод армия имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331907 Опубликовано 18.04.2024 в 15:19

Задержка выплаты заработной платы

Добрый день! На предприятии не выплатили в срок, установленный коллективным договором и контрактом, заработную плату (задержка заработной платы составила 5 рабочих дней). Могу ли я уволится по 41 статье в данном случае? Установлен ли какой-то законодательством срок на подачу заявления в суд или обращения в департамент инспекции труда? Могу ли я обратится допустим спустя 2-3 месяца с заявлением после невыплаты?

Екатерина Рабыкина :: Минск


Ключевые слова: Зарплата

  Ответов: 3

Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Будете ждать 2-3 месяца - значительно уменьшите шансы на увольнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2024 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Будете ждать 2-3 месяца - значительно уменьшите шансы на увольнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2024 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете ставить вопрос об увольнении по ст. 41 ТК. Возможно, вас уволят. Спор решается в суде. У вас 3 месяца на обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2024 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 332067: Имеет ли право отказать в увольнении

Вопрос № 331075: Имеет ли право бухгалтер удерживать из з/платы без соглсия

Вопрос № 328787: Имеют ли право не начислять часть з/п

Вопрос № 328297: Как получить деньги за работу ?

Вопрос № 327459: Должен ли я сосласится на смену банка

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
1404 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
60 ответов
818 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
79 благодарностей
4. Новиков Андрей
5 ответов
25 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332094Анатолий20.05.24 в 11:51
332093Фёдорова Оль...20.05.24 в 09:29
332091Иванов Петр20.05.24 в 09:03
332092Александр 20.05.24 в 09:02
332070Царикевич Ан...17.05.24 в 18:41
332083Юлия17.05.24 в 16:44
332087Екатерина17.05.24 в 16:37
332082Екатерина 17.05.24 в 11:30
332077Могер Ирина16.05.24 в 21:27
332069Царикевич Ан...16.05.24 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы