Вопрос № 331897 Опубликовано 17.04.2024 в 13:33

Откажут ли мне в субсидии из-за неоплаченного штрафа?

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. У меня есть неоплаченный штраф за телефоны. Мне одобрят субсидию в банке, или мне обязательно нужно сначала погасить штраф?

Екатерина Гуринович :: Минск

Ключевые слова: Субсидия, штраф, одобрение

  Ответов: 2

Разве банки одобряют субсидию? Насколько помню, у них нет таких полномочий . Решение о предоставлении субсидии принимает исполком  

Юрий Анатольевич :: 17.04.2024 в 15:20

Обычно штрафы на решение по субсидии не влияют, если есть основания для субсидирования. Но штраф уплатить, конечно, нужно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 19:30

У меня есть на руках бумага от исполкома, но насколько я знаю, субсидия берётся как кредит. Или я чего-то не понимаю? Но в любом случае, штраф как-то влияет на это?

Екатерина Гуринович :: Минск

  Ответов: 1

Обычно штрафы на решение по субсидии не влияют, если есть основания для субсидирования. Но штраф уплатить, конечно, нужно. Банк вообще может не знать о вашем штрафе. Кредит и субсидия - разные вещи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2024 в 19:31

У меня есть на руках бумага от исполкома, но насколько я знаю, субсидия берётся как кредит. Или я чего-то не понимаю? Но в любом случае, штраф как-то влияет на это?

Екатерина Гуринович :: Минск

  Ответов: 1

Обычно штрафы на решение по субсидии не влияют, если есть основания для субсидирования. Но штраф уплатить, конечно, нужно. Банк вообще может не знать о вашем штрафе. Кредит и субсидия - разные вещи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2024 в 13:44