Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235478
 Всего ответов: 279855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор суд выселение оформление недвижимость ребенок раздел армия брак пособие оплата отпуск лицензия зарплата декретный отпуск льготный кредит распределение работа иск прописка развод имущество сроки право жилье отработка кредит гражданство контракт беременность общежитие продажа налоги приватизация алименты налог ип долг права молодой специалист компенсация увольнение молодая семья регистрация наследство документы раздел имущества квартира строительство льготы очередь амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331799 Опубликовано 02.04.2024 в 08:16

Как подарить квартиру, купленную в браке

Добрый день! Родители хотят подарить квартиру дочери. Квартира куплена в браке и оформлена на отца. Родители разведены 6 лет назад, имущество не делили. В квартире прописаны мать и дочь. Как можно подарить эту квартиру дочери? Сделка будет оформлена между отцом и дочерью? Или между двумя родителями и дочерью? Или от матери потребуется какое-то письменное согласие?

Конькова Ольга :: Минск


Ключевые слова: совместная, дарение, квартира, брак

  Ответов: 2

Дарителем будет отец. Одаряемой-дочь. От матери потребуется письменное согласие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2024 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сделка заключается между отцом и дочерью. Письменное согласие на сделку дает мать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2024 в 02:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2024 в 16:26

Скажите, пожалуйста, возможно ли в договоре дарения прописать право матери или отца на проживание в этой квартире?

Конькова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2024 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277099: Договор о совместной деятельности

Вопрос № 331764: Как отказаться от дарения доли квартиры?

Вопрос № 331663: Надо ли обновлять данные лица в ЖКХ после дарения квартиры?

Вопрос № 330607: доля в квартире

Вопрос № 330121: Как выделить долю в совместно нажитой квартире,если я там не зарегистрирована?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
83 ответов
811 благодарностей
3. Кирилл Олегович
29 ответов
75 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331862Екатерина 17.04.24 в 03:52
331877Трафимович К...17.04.24 в 03:50
331879Петруша Вале...17.04.24 в 03:48
331884Корнеев Егор16.04.24 в 21:21
331887Алексеев Анд...16.04.24 в 21:19
331886Алексеев Анд...16.04.24 в 21:18
331888Алексеев Анд...16.04.24 в 21:17
331892Павел16.04.24 в 21:16
331876Макавчик Све...15.04.24 в 18:17
331878Шершнёва Ири...15.04.24 в 18:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы