Вопрос № 331799 Опубликовано 02.04.2024 в 08:16

Как подарить квартиру, купленную в браке

Добрый день! Родители хотят подарить квартиру дочери. Квартира куплена в браке и оформлена на отца. Родители разведены 6 лет назад, имущество не делили. В квартире прописаны мать и дочь. Как можно подарить эту квартиру дочери? Сделка будет оформлена между отцом и дочерью? Или между двумя родителями и дочерью? Или от матери потребуется какое-то письменное согласие?

Конькова Ольга :: Минск

Ключевые слова: совместная, дарение, квартира, брак

  Ответов: 2

Дарителем будет отец. Одаряемой-дочь. От матери потребуется письменное согласие  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2024 в 11:49

Сделка заключается между отцом и дочерью. Письменное согласие на сделку дает мать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2024 в 02:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2024 в 16:26

Скажите, пожалуйста, возможно ли в договоре дарения прописать право матери или отца на проживание в этой квартире?

Конькова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2024 в 18:44