Вопрос № 331743 Опубликовано 24.03.2024 в 20:56

Переход в основное заседание

Скажите, пожалуйста, в гражданском процессе переход из предварительного заседания в основное осуществляется по соглашению всех сторон? ответчик не был извещен и не присутствовал, у истца суд согласие не спрашивал и перешел в основное.

Ходан Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Заседание основное

  Ответов: 1

При подготовленности дела к судебному разбирательству с согласия сторон судья выносит определение о судебном разбирательстве дела и рассматривает дело по существу. В этом случае подготовительная часть судебного разбирательства не проводится.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.03.2024 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2024 в 09:05

Спасибо за ответ. Есть небольшое уточнение. Я ответчик. Суд меня не уведомил. Было предварительное заседания и на другую дату назначено основное, это нарушение?

Ходан Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Нужно видеть материалы дела. Сконцентрируйтесь лучше на вашей позиции по существу дела. Не все процессуальные нарушения существенны до той степени, что влекут отмену решения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2024 в 09:42

Нужно видеть материалы дела. Сконцентрируйтесь лучше на вашей позиции по существу дела. Не все процессуальные нарушения существенны до той степени, что влекут отмену решения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2024 в 09:42