Вопрос № 331640 Опубликовано 12.03.2024 в 06:43

Имеет ли право начальник отстранить от работы?

Здравствуйте, на работе проходили медосмотр и мне не подписали его( отстранили на 3 месяца от моей работы) , приказа на отстранение мне не давали подписывать,начальник заставляет брать за свой счет, а потом в отпуск. У меня 3 группа инвалидности, должны ли мне предложить другое место работы?

Лилия :: Гродно

Ключевые слова: Приказ

  Ответов: 1

Что значит заставляет?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.03.2024 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2024 в 13:42

А что мне делать три месяца ждать?Должны ли предоставить документы какие на подпись подтверждающие отстранение?

Лилия :: Гродно

  Ответов: 1

Отстранение от работы оформляется приказом (распоряжением) нанимателя либо уполномоченного им должностного лица с указанием причины отстранения от работы. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись не позднее следующего дня, являющегося для работника рабочим. Не надо ждать 3 месяца. Подавайте жалобу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.03.2024 в 21:28