Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235509
 Всего ответов: 279894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка кредит аренда ип оформление ребенок контракт работа право права отработка раздел имущества льготы договор недвижимость амнистия наследство гражданство зарплата сроки продажа жилье строительство армия квартира суд декретный отпуск молодой специалист лицензия оплата налоги алименты увольнение молодая семья имущество общежитие компенсация выселение отпуск распределение регистрация льготный кредит документы оформление документов иск пособие брак развод приватизация раздел беременность налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331571 Опубликовано 02.03.2024 в 15:13

имею ли я снять с регистрации не близкого родственника

моя мама в собственности имеет кв.и 15 лет назад стала проживала с мужчиной,у которого нет собственного жилья и поошибке,которую уже нельзя доказать,сделали ему постоянную регистрацию вместо временной с договором найма на каждый год,где предоставляется в налогувую и мама платит налого за сдачу комн.Мама хочет его выписать,но суд может принять его сторону и признать членом семьи.Мама хочет сделать на меня дарственную.Смогу ли я его выписать с кв. через суд? или нет ?

елена :: г. Могилев


Ключевые слова: снятие с регистрации, дарственная

  Ответов: 2

Для оформления дарственной потребуется его согласие. Вы считаете он согласится? Мама может расторгнуть договор найма, выселить сожителя через суд и на основании решения суда снять с регистрационного учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.03.2024 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть документы. Потребуется расторгать договор найма, на этом основании его выселять и снимать с регучета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2024 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331684: снять с регистрации

Вопрос № 309558: Снятие с регистрации по иску об утрате права пользования помещением

Вопрос № 306213: Каковы сроки и порядок снятия с регистрации умершего?

Вопрос № 298937: Имеет ли работодатель выписать и выселить меня из общежития и в какие сроки, при этом не снимут ли меня с очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 288026: Могу ли снять с регистрации бывшую жену сына

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
89 ответов
813 благодарностей
3. Кирилл Олегович
31 ответов
76 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331919Сергей Яковл...20.04.24 в 08:49
331921Денис20.04.24 в 08:48
331920Валентина 19.04.24 в 22:23
331915Крупин Макси...19.04.24 в 19:37
331907Екатерина Ра...19.04.24 в 13:59
331908Столярова Ек...19.04.24 в 13:57
331912Татьяна Слон...19.04.24 в 13:55
331914Крупин Макси...19.04.24 в 13:53
331913Игорь19.04.24 в 13:52
331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы