Вопрос № 33156 Опубликовано 07.10.2008 в 17:53

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, нужна ли для торговли по образцам (Орифлейм) лицензия? Или достаточно только ИП? Какой налог необходимо уплачивать и какие документы нужны для продажи этой косметики (сертификаты)? Нужен ли кассовый аппарат? Заранее, огромное спасибо!

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Ни у кого из продавцов Орифлейма я лицензии не видел ;)  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 08.10.2008 в 04:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2008 в 13:39

Спасибо за ответ! Но а если по законодательству?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Розничная торговля, в том числе торговля по образцам - это лицензируемый вид деятельности. Соответственно, лицензия нужна. Административная ответственность за занятие безлицензионной деятельности - ст. 12.7 КоАП - штраф от 10 до 50 БВ с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на ИП - от 10 до 200 БВ с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юрлицо - до 500 БВ с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью. Уголовная ответственность - ст.233 УК при получении дохода в крупном размере до 3-х лет лишения свободы, в особо крупном размере до 5-ти лет лишения свободы.  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.10.2008 в 14:42