Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235509
 Всего ответов: 279894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка развод общежитие отпуск сроки раздел имущества компенсация суд иск имущество права очередь пособие увольнение льготный кредит зарплата приватизация оплата аренда квартира гражданство отработка налоги льготы алименты кредит право контракт работа амнистия армия ип налог распределение договор молодой специалист раздел регистрация ребенок оформление наследство строительство выселение молодая семья оформление документов декретный отпуск жилье недвижимость беременность долг продажа брак документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331559 Опубликовано 29.02.2024 в 20:58

Как юридически грамотно указать своё требование в обращении?

Пишу обращение по закону "Об обращениях граждан и юрлиц" в Министерство, как в вышестовящий орган, с целью, чтоб в ответном письме разъяснили применение Кодекса в моей ситуации. Мне это надо, чтоб с данным ответом идти в нижестоящий орган и решить там вопросы. Скажите пожалуйста, как грамотно сформулировать вопрос, чтоб в ответном письме именно Министерство изложило свою позицию по данному вопросу, а не пересылало в другие органы? Подойдёт ли после описания специфики своей ситуации, добавить, например, такой абзац: "Прошу в ответном письме изложить позицию Министерства по данному случаю в качестве вышестоящего органа, чтобы я использовал данный ответ при обращении в нижестоящий орган"? Или может более грамотно написать "изложить толкование пункта  Кодекса"? Или "дать комментарий к пункту Кодекса применительно к моему случаю"? P.S. безотносительно специфики ситуации.

Ян Иванов :: Минск


Ключевые слова: Кодекс, обращения граждан, комментарий, разъяснение, Министерство

  Ответов: 2

Министерства не рассматривают такое по существу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 01.03.2024 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Министерство не будет толковать Кодекс. В Министерство вы можете обжаловать ответ, решение нижестоящего органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2024 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 101896: комментарий к кодексу Об административных правонарушениях

Вопрос № 309920: Гражданин Украины с видом на жительство в РБ и работа в Министерстве

Вопрос № 301751: Правомерно ли требование Министерства о предоставлении ненужных документов

Вопрос № 322842: Могу ли я не отрабатывать после учёбы и не платить?

Вопрос № 317133: Выселяют

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
88 ответов
813 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Кирилл Олегович
31 ответов
76 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331919Сергей Яковл...20.04.24 в 08:49
331921Денис20.04.24 в 08:48
331920Валентина 19.04.24 в 22:23
331915Крупин Макси...19.04.24 в 19:37
331907Екатерина Ра...19.04.24 в 13:59
331908Столярова Ек...19.04.24 в 13:57
331912Татьяна Слон...19.04.24 в 13:55
331914Крупин Макси...19.04.24 в 13:53
331913Игорь19.04.24 в 13:52
331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы