Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235509
 Всего ответов: 279894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство компенсация гражданство алименты суд молодой специалист пособие прописка развод иск раздел увольнение оформление работа брак отпуск налог контракт ребенок льготы приватизация сроки договор жилье документы армия выселение раздел имущества распределение регистрация ип зарплата имущество амнистия продажа лицензия налоги наследство аренда право кредит долг оформление документов льготный кредит декретный отпуск оплата квартира очередь общежитие недвижимость отработка права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331489 Опубликовано 21.02.2024 в 18:10

Имеют ли дети право на земельный участок и дом

Здравствуйте! Во время брака , с бывшим мужем купили земельный участок с домом. Сделка была оформлена на имя мужа. На момент покупки дети были несовершеннолетние. Сейчас у бывшего мужа другая семья, в которой 2 детей. Умеют ли дети от первого брака право на земельный участок и часть дома

Татьяна махрова :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел, жилье

  Ответов: 1

Пока вы с бывшим мужем живы, нет. В случае вашей смерти они смогут наследовать, если не будет завещаний об ином :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.02.2024 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2024 в 19:18

То есть бывший муж может оставить завещание на детей со второго брака. И тогда дети с первого брака ничего не получат?

Татьяна махрова :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 331584: отказ от имущества при разводе

Вопрос № 331583: Отказ от имущества при разводе

Вопрос № 331081: Как можно развестись беременной?

Вопрос № 331059: Как будет происходить раздел имущества?

Вопрос № 331056: Как будет происходить раздел имущества?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
89 ответов
813 благодарностей
3. Кирилл Олегович
31 ответов
76 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331919Сергей Яковл...20.04.24 в 08:49
331921Денис20.04.24 в 08:48
331920Валентина 19.04.24 в 22:23
331915Крупин Макси...19.04.24 в 19:37
331907Екатерина Ра...19.04.24 в 13:59
331908Столярова Ек...19.04.24 в 13:57
331912Татьяна Слон...19.04.24 в 13:55
331914Крупин Макси...19.04.24 в 13:53
331913Игорь19.04.24 в 13:52
331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы