Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235509
 Всего ответов: 279894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов оплата права приватизация гражданство льготный кредит регистрация строительство амнистия оформление выселение общежитие контракт отработка иск кредит документы беременность аренда компенсация налоги развод суд раздел имущества молодая семья работа налог имущество пособие прописка лицензия договор армия жилье сроки зарплата декретный отпуск недвижимость ребенок ип наследство брак молодой специалист отпуск долг льготы распределение продажа право квартира увольнение очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 331485 Опубликовано 21.02.2024 в 14:58

Должен ли работодатель оплатить больничный после увольнения

Добрый день. 14.02.24 уволилась с работы. 21.02.24 вышла на больничный в связи с переездом. На новую работу не устроилась. Слышал что если нетрудоспособность наступила в течении 30 дней после увольнения, листок нетрудоспособности мне должен оплатить бывший наниматель. У знакомого была подобная ситуация, больничный оплатили, я бывшего нанимателя поставил в курс дела, он говорит что это не его забота. А как по закону подскажите пожалуйста.

Антон шевцов :: Минск


Ключевые слова: пособия, Выплата больничных

  Ответов: 1

Прав наниматель. Лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой продолжительностью более 30 календарных дней или право на пособие по беременности и родам наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора (кроме трудового договора о работе по совместительству) по уважительным причинам, пособия в порядке исключения назначаются комиссией по назначению пособий областных (Минского городского) управлений Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.02.2024 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2024 в 16:11

Т.е. выплаты мне не положены ? Или только если больничный будет более 30 дней? Или мне надо обращаться не к бывшему нанимателю а в фсзн? Я не очень понял Вас, спасибо

Антон щевцов :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 323173: Какие выплаты положены при ликвидации филиала?

Вопрос № 320834: Возможно ли выплата пособия?

Вопрос № 316838: Что положено родителю ребенка-инвалида?

Вопрос № 304412: Какие пособия будут выплачиваться?

Вопрос № 304410: Какие пособия будут выплачиваться?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=331485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
89 ответов
813 благодарностей
3. Кирилл Олегович
31 ответов
76 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331919Сергей Яковл...20.04.24 в 08:49
331921Денис20.04.24 в 08:48
331920Валентина 19.04.24 в 22:23
331915Крупин Макси...19.04.24 в 19:37
331907Екатерина Ра...19.04.24 в 13:59
331908Столярова Ек...19.04.24 в 13:57
331912Татьяна Слон...19.04.24 в 13:55
331914Крупин Макси...19.04.24 в 13:53
331913Игорь19.04.24 в 13:52
331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы