Вопрос № 331401 Опубликовано 14.02.2024 в 07:01

Нарушение ?

Является ли нарушением, если судья во время заседания подняла трубку городского телефона и выслушала информацию переданную с другого конца провода?

Киневич Света :: Минск

Ключевые слова: Судья разговор заседание

  Ответов: 1

ГПК это не предусмотрено. Но не совсем понятно, как это нарушило ваши права. На законность решения, полагаю, это не влияет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2024 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2024 в 08:45

Повлияло. Судья была полностью на моей стороне. Разъясняла истцу что я все оплатила и предложила отказаться от иска. Истец не согласился. В итоге суд обьявила перерыв и кому-то позвонила для совета. А в судебном заседании поступила «обратная связь», и судья повернула дело против меня.

Киневич Света :: Минск

  Ответов: 3

А вы разговор подслушали? Или судья отчиталась перед вами, что в перерыве звонила советоваться по вашему делу? И определитесь для начала во время заседания судья звонила или в перерыве. Главное, что судья не звонила советоваться после удаления в совещательную комнату.  

Юрий Анатольевич :: 14.02.2024 в 08:53

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2024 в 11:48

Думаю, это ваши предположения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2024 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2024 в 12:39

Это реальность. Секретарь даже подтвердила. Судья не знала как правильно поступить, поэтому и объявила перерыв для совета. А в заседании ей поступила обратная связь в виде звонка

Киневич Света :: Минск

  Ответов: 2

И? Если вы по этому поводу ждете отмены или изменения решения, то не ждите  

Юрий Анатольевич :: 14.02.2024 в 14:00

Вы это не докажете. И в конце концов будет оцениваться законность решения. Звонком не переписываются законы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2024 в 14:15