Вопрос № 331396 Опубликовано 13.02.2024 в 13:02

Возмещение материального вреда сотрудником

Добрый день! Бывший сотрудник причинил материальный вред нанимателю (соглашение о добровольном возмещении подписано обеими сторонами). Составлен график платежей, однако сотрудник перестал выходить на связь. Какие дальнейшие действия, какое производство (исковое или приказное)? Можно ли сделать нотариальную надпись в данном случае?

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: Возмещение материального вреда сотрудником

  Ответов: 1

Обратитесь с иском в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.02.2024 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2024 в 06:27

Добрый день, в этом случае можно ли подавать приказное производство в районный суд или исковое производство? Можно ли сделать нотариальную надпись?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 2

Вам же ответили - С ИСКОМ  

Юрий Анатольевич :: 22.02.2024 в 06:45

В приказном не вижу смысла. Непонятно еще, кроме того, что именно у вас прописано в соглашении. По приказному больше нюансов. Проще сразу идти с иском.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2024 в 17:27