Вопрос № 33139 Опубликовано 07.10.2008 в 16:18

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня сложилась такая ситуация. Проживаю я в Гродно, хочу пройти курсы на организатора международных грузоперевозок, в ассоциации "Бамап-Веды" г.Гродно. Имею высшее образование "Экономика и управление на предприятии, квалификация экономист-менеджер. Но мне отказывают, мотивируя тем, что образование не соответствует перечню специальностей согласно постановления Совета Министров РБ №971 от 30.06.2008г. Подскажите, правомерны ли их действия? И как мне быть в такой ситуации, ведь такая организация в Гродно одна? Действительно ли мое образование не подходит, чтобы пройти обучение на этих курсах?

Дуксина Алла :: Гродно

  Ответов: 1

1. Дело в том, что в рамках вашей специальности необходима специализация "Экономика и управление на предприятии транспорта". В противном случае вас нельзя назначить ответственным за выполнение автоперевозок. 2. По-поводу курсов в БАМАП надо уточнить, является проводящая их организация именно учреждением образования, поскольку только учреждения образования вправе проводить курсы по подтверждению профкомпетентности. 3. Если все-таки БАМАП является учреждением образования, то на подобные курсы принимают с копией диплома, в котором у вас записана не та специализация. Выход: недавно я занимался получением подобных документов. Но в рамках данного интернет проекта подробную консультацию дать невозможно. Можете позвонить.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 07.10.2008 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2008 в 12:11

Здравствуйте. Дело в том что я обращалась еще Минский Бамап-Веды, она является главной организацией, а в Гродно филиал, так вот Минский Бамап берет меня на обучение на таких курсах, я выслала копию диплома, и мне пришел ответ, что я могу обучаться. Так почему же Минск разрешает, а Гродно нет?

Дуксина Алла :: Гродно

  Ответов: 1

1.Позвоните в Минский БАМАП или 2.Направьте жалобу с копией ответа из Гродненского филиала в Минский БАМАП.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 10.10.2008 в 13:09