Вопрос № 331025 Опубликовано 08.01.2024 в 15:07

имею ли право унаследовать машину, а не долю

Уважаемые юристы! Вопрос по наследству. Хочу унаследовать автомобиль мужа, наследственное дело я открыла, наследники, кроме меня, живут за границей, контактов с ними нет. Знают о смерти моего мужа, но никто так и не объявился в течение 8 месяцев. Нотариус сказала, что выдаст мне право на наследство на долю машины. Что мне делать с этой долей? Почему я не могу унаследовать машину, если никто не претендует? Прошло уже более 6 месяцев. Имею ли я право получить в наследство машину, а не долю в этом случае, чтобы продать? Знаю, что наследники имею право на наследство и по истечении 6 месяцев, должны обращаться в суд.Спасибо.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: наследство, один претендент, право на наследство

  Ответов: 1

Видимо, насдедство принято фактически. Поэтому доля. Нужно видеть наследственное дело.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2024 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2024 в 18:00

нет, не принято фактически. Никто не объявлялся, не приезжал, не звонил, не писал. Машина 2011 г выпуска, не нужна другим наследникам. Из претендентов только жена. В том-то и дело

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Для принятия фактически совсем необязательно звонить, приезжать, писать, объявляться. Если вы не согласны с решением нотариуса-обжалуйте  

Юрий Анатольевич :: 08.01.2024 в 18:11

Нужно видеть наследственное дело. Мы не можем угадывать мотивы действий нотариуса.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2024 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2024 в 18:02

машина куплена до брака

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Это не влияет на ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2024 в 20:40