Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье молодая семья иск приватизация алименты компенсация отработка оплата ип пособие развод амнистия оформление увольнение контракт молодой специалист регистрация раздел права прописка квартира очередь сроки строительство брак недвижимость зарплата раздел имущества гражданство кредит общежитие суд отпуск долг документы распределение выселение армия лицензия оформление документов налог право налоги имущество ребенок декретный отпуск беременность наследство льготный кредит договор льготы аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330780 Опубликовано 08.12.2023 в 15:02

Нужна ли отработка?

Здравствуйте!В 2022 сын окончил бюджетную форму ССУЗа. На отработку не попал,т.к.поступил в ВУЗ(целевое) В данный момент есть желание перевода на заочную форму обучения. Вопрос: надо ли отрабатывать обязательную отработку после колледжа, если 1 курс он учился в ВУЗе? И сколько надо отработать?Сохраняется ли в нашем случае статус молодого специалиста и выплаты?

Татьяна Рыбка :: Кричев (Могилёвская область)


Ключевые слова: Отработка

  Ответов: 2

Перераспределение выпускников осуществляется в случае досрочного прекращения образовательных отношений (отчисления) с учреждением образования, организацией, реализующей образовательные программы научно-ориентированного образования, лица, принятого (зачисленного) для получения образования более высокого уровня или одного из видов высшего образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования в год получения образования предыдущего уровня или одного из видов высшего образования, которое не отработало срок обязательной работы по распределению после получения соответствующего образования, или перевода такого лица с дневной формы получения образования на иную форму получения образования. Срок отработки составит, судя по всему, 2 года. Выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими). См.: https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk1100243 – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.12.2023 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Татьяна, заключен договор на целевую подготовку, условия которого должны соблюдаться сторонами. Данный договор может быть изменен по соглашению сторон, а также расторгнут по соглашению сторон или по требованию одной из сторон в порядке и на условиях, установленных законодательством. См. Положение о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2022 N 572 (ред. от 17.10.2023) "О вопросах реализации образовательных программ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.12.2023 в 04:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2024 в 20:19

Здравствуйте, прошу небольшого уточнения: на данный момент сын берет академический отпуск по состоянию здоровья, далее будет перевод на заочное(после академа).В период академического отпуска ему нужно отрабатывать после ссуза? Или когда будет приказ о переводе на заочное(после академического)?

Татьяна Рыбка :: Кричев (Могилёвская область)


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 331146: Имеют ли право дать месяц отработки сразу после декрета?

Вопрос № 331145: Имеют ли право дать месяц отработки сразу после декрета?

Вопрос № 331144: Имеют ли право дать месяц отработки сразу после декрета?

Вопрос № 330927: Возмещение затрат на обучение

Вопрос № 330822: Может ли сирота уволиться с отработки без возмещения?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы