Вопрос № 330744 Опубликовано 06.12.2023 в 07:30

Как вернуть ошибочно перечисленные деньги?

Добрый день! 1.Может ли иностранный гражданин вернуть деньги перечисленные на расчетный счет организации, которая находится в Республике Беларусь, если его нет в Республике Беларусь? 2.Может ли инстранный гражданин вернуть себе деньги если оплатил за другого гражданина иностранца (за Иванова), но в квитанции указал плательщик (Иванов), а иностранного гражданина нет в РБ.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Вернуть деньги

  Ответов: 2

1. Возможно, может. Есть вероятность, что придется обращаться в суд. 2. Если плательщиком указано иное лицо, то проблематично.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2023 в 13:56

Доброе утро! Наталья, см. Инструкцию о банковском переводе, утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2001 N 66 (ред. от 12.09.2022).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2023 в 05:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2023 в 16:55

На какой документ модно сослаться.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Наталья, см. Инструкцию о банковском переводе, утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2001 N 66 (ред. от 12.09.2022).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.12.2023 в 05:10

ГК, Инструкция о банковском переводе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2023 в 08:33