Вопрос № 202656 Опубликовано 25.02.2014 в 16:47

Вернуть деньги у покупателя

Пожалуйста подскажите.?Добрый всем день,подскажите ответ на вопросы.Девушка купила у меня в магазине платье ,поносила его и принесла ,хотела вернуть.Я платье принял и отнес его на экспертизу .Экспертиза доказала что платье ношеное.Я хочу вернуть деньги за экспертиз но девушка не отдает.Подскажите в какой мне суд обратиться и сколько мне надо оплатить гос.пошлину что бы дело приняли,а то все молчат в суде как нелюди,я обращался в хоз.суд на что ,получил ответ ,что это не к ним .

казак сергей :: Минск

Ключевые слова: в какой суд, Вернуть деньги, гос .пошлина

  Ответов: 1

в общий суд по месту регистрации девушки, 5% от стоимости экспертизы  

Наталья Шишло :: 25.02.2014 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 12:42

5% от суммы мной предъявляемой,или только за экспертизу?т.к я буду требывать за транспортные расходы и за возвращение гос .пошлины.Общий суд,это гражданский?

казак сергей :: Минск

  Ответов: 1

Общий, районный суд. 5% от всей суммы, которую будете требовать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.02.2014 в 14:09