Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279510
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия выселение аренда документы работа отпуск компенсация приватизация оформление документов строительство отработка декретный отпуск суд развод армия регистрация льготный кредит гражданство налог наследство лицензия договор молодая семья жилье увольнение распределение общежитие оформление беременность зарплата молодой специалист алименты прописка брак права ип имущество кредит право сроки иск льготы очередь квартира продажа контракт оплата налоги недвижимость долг ребенок раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330725 Опубликовано 04.12.2023 в 16:21

Имеет ли право женщина востребовать с бывшего мужа жилищные элементы?

Здравствуйте. Могу ли я взыскать жилищные элементы с бывшего мужа. Нам с ребёнком негде жить и мы снимаем квартиру, могу ли я падать на оплату части проживания и части коммунальных услуг.? И могу ли я при покупке жилья также подать на оплату жилищных элементов?

Капранова Елена Ивановна :: Гродно


Ключевые слова: , Жилищные элементы, дополнительные расходы на ребёнка при разводе

  Ответов: 3

Что такое "жилищные элементы"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2023 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы с отцом ребенка письменно не договорились об ином, то больше стандартных 25% заработка или иной суммы, определенной судом, отец вам не должен. Нужно как-то планировать бюджет таким образом, чтобы алиментов и вашего дохода хватало на жилье, коммунальные услуги и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2023 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, КоБС предусматривает обязанности родителей по содержанию детей (ст. 91 - 92), участие родителей в дополнительных расходах (ст. 96) и сохранение права супругов на содержание после расторжения брака (ст. 30 - 33). При этом "жилищные элементы" НЕ предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2023 в 05:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2023 в 16:48

Это часть суммы за арендную плату и коммунальные. Так как нам негде жить с ребёнком мне приходится снимать квартиру,так как мы несём одинаковую ответственность за ребёнка, должен ли бывший муж оплачивать часть съёмного жилья?

Капранова Елена Ивановна :: Гродно


  Ответов: 3

Не должен. Отец ребенка не должен решать ваши жилищные проблемы. Если хотите, чтобы он решал жилищные проблемы ребенка-определите место жительства ребенка с отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2023 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, КоБС предусматривает обязанности родителей по содержанию детей (ст. 91 - 92), участие родителей в дополнительных расходах (ст. 96) и сохранение права супругов на содержание после расторжения брака (ст. 30 - 33). При этом "жилищные элементы" НЕ предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2023 в 05:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такой обязанности не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2023 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 331258: Имеют ли право отключать свет многодетным за частичную оплату?

Вопрос № 331179: Есть ли какие-то шансы выиграть суд??

Вопрос № 331140: Штраф в ГАИ

Вопрос № 331099: Обязан ли непосредственный руководитель предупреждать об истечении срока годности санитарной справки?

Вопрос № 331002: Имеет ли право работодатель лишить премии без основания и устно.?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
102 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331512 Ольга Олего...23.02.24 в 18:46
331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы