Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279510
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права право армия увольнение оплата отработка развод долг наследство ип контракт молодая семья жилье декретный отпуск брак кредит амнистия раздел имущества беременность отпуск распределение льготы алименты документы очередь налог компенсация строительство договор льготный кредит гражданство пособие квартира приватизация ребенок выселение регистрация раздел аренда общежитие имущество недвижимость оформление документов работа прописка продажа зарплата налоги сроки иск лицензия молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330719 Опубликовано 04.12.2023 в 14:26

Можно ли уволиться без отработки пенсионеру?

Здравствуйте,я работающий пенсионер.Пол года работаю по трудовому договору.Подскажите, пожалуйста,могу ли я уволится до истечения срока действия договора без отработки в 2 недели?

Иван :: Минск


Ключевые слова: увольнение, Пенсионер

  Ответов: 3

По соглашению сторон можете. Откуда вы взяли отработку в 2 недели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 04.12.2023 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По соглашению сторон точно можете. Про отработку 2 недели - непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2023 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Иван, видимо, Вы перепутали письменное предупреждение нанимателя об увольнении по желанию работника за 1 месяц и отработку в 2 недели, указанную в вопросе. Но это касается расторжения трудового договора, заключенного на неопределенный срок (ст. 40 ТК), а у Вас срочный трудовой договор. По соглашению сторон (ст. 37 ТК) можете уволиться в любое время, но требуется согласие нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.12.2023 в 05:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 329786: Имею ли право на пенсию

Вопрос № 328611: Является ли пенсионер нетрудоспособным лицом?

Вопрос № 290711: Транспортный налог

Вопрос № 283862: Правомерно ли поступает банк?

Вопрос № 331259: Увольнение

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
102 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331512 Ольга Олего...23.02.24 в 18:46
331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы