Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки очередь долг наследство суд льготный кредит оформление документов продажа квартира общежитие молодой специалист молодая семья прописка недвижимость раздел имущества декретный отпуск ребенок право компенсация зарплата регистрация распределение документы оформление договор беременность кредит алименты ип приватизация аренда налоги увольнение контракт отпуск жилье иск налог амнистия пособие гражданство выселение развод отработка брак имущество строительство льготы работа раздел оплата армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330710 Опубликовано 03.12.2023 в 15:51

Имеют ли право меня выгнать из дома

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Я прошу человека , чтоб он обатился к Вам по моему вопросу (мне 77 лет). Я женился в 1988 г. , проживал в доме родителей жены (мать). В 1992 г. мать умирает. В 2006 г. умирает моя жена. Я по сегодняшний день проживаю в этом доме. Детей нет. Прописка в паспорте д. ХХХХХ, номер дома не указан. Хотя у жильцов указаны номера. При обращении к нотариусу, она позвонила в сельсовет и ей сказали, что я прописан в доме № 67, но этого дома нет, там заброшенный фундамент.Затем соседка предложила мне взять справку о составе семьи, и так там указан другой номер дома (соседа) , которого нет в живых.В этом году брат жены вступил в наследство, он написал , что после смерти матери он принял наследство, фактически вступив во владение наследственным имуществом,однако свои наследственные права не оформил.Мне прислали приглашение в суд, я им писал, что я все время живу в этом доме, смотрю за его состояние, делаю ремонты и просил, чтоб пригласили свидетелей. Мне отказали. В суд пришло заинтересованное лицо - представитель СЕЛЬСОВЕТА(подруга жены брата). В решении суда написали, что я на суд не ЯВИЛСЯ, но меня туда привезли и я там был зарегистрирован, и что от меня поступило заявление рассмотреть дело в мое отсутствие. Я не мог это писать. И теперь они прикладывают все силы , чтоб меня выгнать из дома . Как мне быть в данной ситуации? СПАСИБО.

Иванов Константин :: Брест


Ключевые слова: какие документы, пропущенный срок, оформление наследства

  Ответов: 2

Константин, см. ответы на вопрос № 330711. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2023 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрос невозможно решить в рамках онлайн консультации. Нужно видеть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2023 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56152: Смогу ли я восстановить пропущеное по уважительной причине право на наследство по завещанию в суде?

Вопрос № 276887: Имеет ли отец право оформить 1/2 часть квартиры оформить на себя?

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 230666: не наем на кого оформленна квартира.

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
101 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы