Вопрос № 230666 Опубликовано 24.04.2015 в 17:53

не наем на кого оформленна квартира.

Добрый день. У нас сложилась следующая ситуация. Дедушка был женат второй раз. Бабушка после его смерти составила завещание, никто его не видел. Но нам кажется,что она квартиру оставила внучке покойного дедушки. Она живет очень далеко. Когда мы пойдем к натариусу, нам скажут о ее решении?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: оформление наследства

  Ответов: 1

При жизни бабушки никто вам ничего не скажет  

Дмитрий :: 24.04.2015 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 10:54

Подошло время вступать в наследство, незнаем вызывать ли внучку.Дорога дорогая.

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Просто так все равно никто вам ничего не станет. Как вариант - внучка уполномочит кого-то доверенностью на принятие от ее имени наследства, тогда ее представитель сможет вести ее наследственное дело. Доверенность можно оформить по месту пребывания внучки и переслать почтой (обратите внимание на необходимую легализацию доверенности, если она будет выдаваться за границей).  

Сергей Магонов :: 25.04.2015 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2015 в 12:25

Прошу прощения, запуталась сама и наверное Вас. Мы не знаем кого указали в завещании. Собераемся на следующей недели вступать в наследство, я и моя родная сесетра, т.к. это наша мама, у отчима были свои дети от первого брака. Квартира после смерти отчима пренадлежала маме, но есть такая вероятность, что она ее завещала внечке отчима (не факт). Если мы придембез внучки, как будет проводится процедура вступления в наследство?

ОЛЬГА :: БРЕСТ

  Ответов: 1

Вы, как вероятные наследники, подаете заявления о принятии наследства после смерти матери. Нотариус выдаст вам свидетельства о праве на наследство, если вам что-то полагается. Или будет искать внучку, если ей что-то полагается.  

Сергей Магонов :: 25.04.2015 в 12:52