Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор недвижимость лицензия жилье права распределение выселение строительство работа пособие налоги алименты контракт общежитие регистрация отпуск амнистия ребенок прописка оплата развод квартира имущество иск отработка армия налог кредит очередь право льготы раздел молодая семья документы приватизация долг аренда оформление зарплата увольнение сроки беременность продажа раздел имущества брак наследство компенсация декретный отпуск льготный кредит ип оформление документов гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330707 Опубликовано 03.12.2023 в 06:31

Дом. химия + ст.107. Выходит не могу поехать на лечение, не получив 4-е нарушение ?

Здравствуйте. Судим по ст.328.1 + ст.107 (принуд. лечение от психоакт.в-в). Уже есть 3 нарушения. Сейчас попал в ловушку, т.к. не могу поехать на лечение, не получив нарушение (последнее из 4-х). - Нарушение 107- это нарушении дом.химии?? - 5 месяцев у нарколога сдавал анализы. Последние 2 месяца принимал психоактивный лекарственный препарат, но он не показывался в анализах (но запрещен к употреблению мне). Сейчас решил бросить. Добровольно сам, попросить направление у нарколога, он согласен. В реабилитац.центре мне придется рассказать, что 2 месяца принимал. Но по возвращении, в документах для нарколога будет указано, что принимал 2 месяца. - -1- Если я добровольно решил поехать лечится, но всплывет, что принимал 2 месяца- это будет нарушение ст.107?? Обнулится мой срок принуд.лечения? -2- ГЛАВНЫЙ вопрос. Нарушение у нарколога ст.107- это будет считаться нарушение дом.химии?? У меня уже есть 3 нарушения. Выходит, что и без лечения не могу, и поехав лечится- по возвращении получаю 4 нарушение и уезжаю в лагерь (замена режима).

Семенов Андрей :: Слоним


Ключевые слова: принудительное лечение

  Ответов: 3

Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа являются невыполнение осужденным возложенных на него обязанностей, нарушение запретов, указанных в части 5 статьи 48-1 УИК, производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, совершение дисциплинарных проступков обучающимися осужденными, привлечение осужденных к административной ответственности за совершение административных правонарушений против общественного порядка и общественной нравственности или иных административных правонарушений, за которые законом предусмотрено административное взыскание в виде административного ареста, а также неисполнение запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Осужденным, отбывающим наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, запрещается употреблять алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги, токсические либо другие одурманивающие вещества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.12.2023 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Андрей, нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ являются невыполнение осужденным возложенных на него обязанностей, нарушение запретов, указанных в ч. 5 ст. 48-1 УИК (употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических либо других одурманивающих веществ и др.), производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, совершение дисциплинарных проступков обучающимися осужденными, привлечение осужденных к административной ответственности за совершение административных правонарушений против общественного порядка и общественной нравственности или иных административных правонарушений, за которые законом предусмотрено административное взыскание в виде административного ареста, а также неисполнение запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2023 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Осужденным, отбывающим наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, запрещается: 1) употреблять алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги, токсические либо другие одурманивающие вещества; 2) посещать места проведения физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых, культурных мероприятий, игорные заведения, торговые объекты, где осуществляется распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, а также жилища иных лиц. Уголовно-исполнительной инспекцией может быть разрешено посещение жилища близких родственников; 3) прекращать трудовой договор по соглашению сторон или расторгать его по желанию осужденного без письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции, если осужденный подлежит обязательному привлечению к труду; 4) отказываться от работы, предложенной комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлением (отделом) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета; 5) производить самостоятельное снятие, передвижение электронных средств контроля своего места нахождения либо выполнять иные действия, направленные на умышленное препятствование их работе; 6) отказываться от выполнения и соблюдения мероприятий, предусмотренных в рамках диспансерного наблюдения при прохождении принудительного лечения, назначенного в соответствии со статьей 107 Уголовного кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2023 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77327: Как оградить ребенка от родителей - алкоголиков?

Вопрос № 74275: как можно вне очереди разместить в интернат его брата или отсрочить выписку домой из больницы

Вопрос № 51494: Принудительное лечение

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы