Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство очередь ребенок льготы суд права алименты лицензия имущество договор аренда иск регистрация кредит контракт отработка жилье молодой специалист увольнение долг отпуск распределение сроки компенсация право армия ип налог приватизация развод гражданство выселение оформление документов оплата квартира прописка брак общежитие раздел оформление беременность декретный отпуск зарплата молодая семья раздел имущества амнистия продажа строительство налоги документы недвижимость работа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330692 Опубликовано 01.12.2023 в 19:03

Заявление в суд

Заявление об установлении факта отцовства является заявлением об оспаривании права или факта? Почему?

Петрова Анна :: Минск


Ключевые слова: заявление, суд

  Ответов: 4

Я не считаю это в принципе заявлением об оспаривании. Это заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Есть заявления об оспаривании отцовства. Но это абсолютно другое :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 01.12.2023 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы зря спрашиваете так абстрактно. Нужно спрашивать содержание нормы в привязке к конкретной ситуации. Тогда можно будет разъяснить как норма работает на практике. А на практике почти любое заявление в суд (в том числе не об оспаривании) дает возможности для приостановления или отложения совершения нотариального действия, если решение суда по делу может существенно повлиять на решение нотариуса. Почитайте в ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.12.2023 в 03:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Анна, см. Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 20.12.1991 N 12 (ред. от 24.12.2009) "О практике применения судами Республики Беларусь законодательства при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов на детей". В остальном - надо знать все детали Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2023 в 05:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы при этом оспариваете отцовство другого человека, то, конечно, является. При этом не стоит путать заявления об установлении факта признания отцовства и об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2023 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2023 в 07:37

Ну давайте попробуем не абстрактно. Закон «О нотариате и нотариальной деятельности» П. 3 ст. 61 Сроки совершения нотариальных действий, сроки и основания отложения и приостановления совершения нотариальных действий «В случае получения сообщения суда о поступлении заявления заинтересованного лица, оспаривающего право или факт, об удостоверении которых просит другое заинтересованное лицо, совершение нотариального действия приостанавливается до разрешения дела судом». Законно ли при поступлении заявления об установлении факта отцовства приостановить нотариальные действия на основании п. 3 ст. 61 Закона.

Петрова Анна :: Минск


  Ответов: 3

Не попробуем. Обратитесь к адвокату очно. Или к Ивановой Юлии. Она вам заодно поможет заручиться поддержкой высших сил. Вы зачем-то задаете вопросы, получаете ответы, которые вам не нравятся, потому что мы не будем хаять нотариуса, как вам бы того хотелось, и пытаетесь нас убедить в том, что мы не правы. Бессмысленное общение. Вы понимаете, что хотите от юристов, которые не знают вашу ситуацию, не видели документов, критики юриста, который полностью в курсе дела? Вы понимаете, что дождаться решения суда о статусе вашего конкурента в ваших же интересах? Вы понимаете сколько времени и денег вам придется потратить, если вы получите свидетельство, а суд установит факт отцовства умершего? Не согласны с действиями нотариуса - обжалуйте в десятидневный срок. На этом повторно предлагаю Анне Петровой, Юлии Ивановой, Марии Сидоровой или как вас там на самом деле, переписку прекратить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.12.2023 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Иванова Юлия или Петрова Анна. Вам были даны ответы. Вместо того, чтоб обратиться к адвокату на личный прием, либо принять уже решение в соответствии с данными вам ответами (например, обжаловать решения нотариуса, если вы с ними не согласны), вы пытаетесь спорить и убеждать нас в вашей правоте. Этого делать не стоит. Наши ответы не поменяются. И дискуссии тут не уместны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2023 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.12.2023 в 06:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2023 в 10:13

Вы отвечаете не по существу, так как знаете, что не можете логически и обоснованно дать ответы.) Боитесь ошибиться. )

Петрова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Переписка с вами была окончена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.12.2023 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2023 в 11:31

C Вами окончена. Извиняюсь, что своими вопросами поставила Вас в неловкое положение.

Петрова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Переписка с вами была окончена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 02.12.2023 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2023 в 12:49

АДВОКАТ Марчук Кристина, Споры (оспаривание) – исковое производство (истец, ответчик). Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение – особое производство.

Петрова Анна :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 331277: Заведение дела

Вопрос № 330695: Толкование

Вопрос № 329855: Расчет заработной платы после увольнения

Вопрос № 329745: Обязательно ли посещать детский сад каждый день?

Вопрос № 329693: отказ о возбуждении уголовного дела

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
101 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы