Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235099
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда общежитие право оформление выселение наследство распределение алименты ребенок налог оплата договор долг строительство суд отпуск льготный кредит гражданство приватизация иск права прописка беременность брак работа развод увольнение недвижимость молодой специалист зарплата очередь пособие раздел имущества кредит амнистия сроки армия ип жилье документы молодая семья отработка налоги компенсация имущество квартира раздел декретный отпуск регистрация лицензия льготы продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330630 Опубликовано 27.11.2023 в 19:34

Нужна консультация,по вопросу брокера мошенника

Здравствуйте. Как я понял, меня пытается обмануть брокер мошенник. Перед тем как начать с ним работать, я спросил условия. На каких они работают, он ответил 20 % от прибыли с каждой сделки. Но пока работаем на перспективу, и % не берем. Работали мы с ними какое-то время, за этот промежуток времени, попробовал вывести маленькую сумму, они дали это сделать. Дальше деньги я не снимал, увеличивал счет. Затем они предложили три сделки где можно заработать. Но предложили условия 50 на 50 с ним, часть денег от них часть от меня.  Я согласился сразу, затем стал сомневаться в этой затеи. Но они убедил меня что будет все хорошо. И как все пройдет,  можешь давать запрос на вывод средств. На счету появилась прибыль. По его разрешению я подал запрос на вывод, мне через какое-то время приходит письмо на почту электронную. Что счет попал под финансовый мониторинг. Что вы должны оплатить налог в размере 18%, c той суммы которую выводите. В случае не уплаты будет расти пеня. Письмо на английском языке. Я сказал ничего платить не буду.  Так как раньше об этом и речи не было. Начал читать в интернете, что так работаю мошенники.  Они уже стали звонить, писать в мессенджере.  Что уже образовалась пеня. И в случае не уплаты до 30.11, мы подадим декларации в юрисдикцию вашей страны, где действует уже уголовный кодекс, об не уплате налога. Вам заблокируют все счета, и выезд из страны. В любом случае вас заставят оплатить налог.  Это так ? Или они просто так давят на людей ?

Бугаев Сергей :: Минск


Ключевые слова: Брокер, мошенник

  Ответов: 1

Ответ во многом зависит от статуса этого самого брокера. Поскольку так или иначе вы получаете доход, вполне может быть, что налог платить нужно. Но вот в каком размере и по каким законам пока не совсем понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.11.2023 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2023 в 10:02

Добрый день. Так брокер находится за рубежом, денег вообще я не получал, на вопрос вывода, сказали оплатить налог. Если вы обслуживаетесь в иностранной форекс компании, то с полученных доходов нужно оплатить налог 18% это их слова. В интернете пишут, что брокер уже удерживает налог при выводе средств из той суммы которую вы запросили. Никто не должен с вас еще требовать что-то оплатить. Если требуют, это мошенники. Ничего я с ними не подписывал. Просто они сказал какие приложения нужны для работы, и сказал пройти верификацию на сайте. На этом все. Мне как поступить в этой ситуации ? Просто игнорировать их ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 316147: Имеет ли право жена сержанта МЧС на открытие зарубежного брокерского счета?

Вопрос № 310355: Мошенник в инстаграм, рекламное агентство не выполнило условия.

Вопрос № 301482: Как привлечь к ответственности мошенника

Вопрос № 284599: Арендодатель - мошенник

Вопрос № 261642: Продал телефон, но не получил деньги

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы