Вопрос № 301482 Опубликовано 18.11.2019 в 18:07

Как привлечь к ответственности мошенника

Добрый день, вопрос такой, покупал у физ лица инструмент для станков (договаривались по вайбер(400р перевел ему на карту) и оставшиеся 100р оплатил при получении посылки наложеным платежом, прядя домой и вскрыв посылку ,обнаружил что там одна ерунда (болты и гайки)Продавец утверждает что выслал именно то что и высылал(по фото) , и мол это я хочу его обмануть , что делать? Можно ли привлечь его к ответственности и вернуть деньги за товар который я по сути не получил?

Гончаренко Андрей :: Минск

Ключевые слова: Наложеным платеж, мошенник

  Ответов: 1

Обращайтесь в милицию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.11.2019 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2019 в 23:05

Добрый день, вопрос такой, покупал у физ лица инструмент для станков (договаривались по вайбер(400р перевел ему на карту) и оставшиеся 100р оплатил при получении посылки наложеным платежом, прядя домой и вскрыв посылку ,обнаружил что там одна ерунда (болты и гайки)Продавец утверждает что выслал именно то что и высылал(по фото) , и мол это я хочу его обмануть , что делать? Можно ли привлечь его к ответственности и вернуть деньги за товар который я по сути не получил? Как будет проходить проверка? Как мне доказать что я прав, веть по сути, есть лишь мои слова и в противовес его слова что он отправил всё верно

Гончаренко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

На стадии проверки совершаются действия по получению первичной информации, позволяющей сделать вывод о наличии или отсутствии оснований для возбуждения дела.Объем мероприятий определяется в каждом случае индивидуально.Если кроме слов доказательств не предвидится, то ситуация плохая.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2019 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2019 в 23:06

Добрый день, вопрос такой, покупал у физ лица инструмент для станков (договаривались по вайбер(400р перевел ему на карту) и оставшиеся 100р оплатил при получении посылки наложеным платежом, прядя домой и вскрыв посылку ,обнаружил что там одна ерунда (болты и гайки)Продавец утверждает что выслал именно то что и высылал(по фото) , и мол это я хочу его обмануть , что делать? Можно ли привлечь его к ответственности и вернуть деньги за товар который я по сути не получил? Как будет проходить проверка? Как мне доказать что я прав, веть по сути, есть лишь мои слова и в противовес его слова что он отправил всё верно

Гончаренко Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Могут привлечь к ответственности. Как проводить проверку определит должностное лицо, которому будет поручено ее проведение.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 18.11.2019 в 23:10