Вопрос № 330434 Опубликовано 11.11.2023 в 15:12

Нарушение пдд

Пришло письмо из гаи о нарушении правил пдд, п. 9.1. В графе где я должен был подписать написано "неявка". С решением не согласен. Какие дальше мои действия, если я не согласен с решением?

Никита :: Минск

Ключевые слова: обжалование, Пдд

  Ответов: 4

Обжалуйте  

Юрий Анатольевич :: 11.11.2023 в 15:18

Можете начать процедуру обжалования. Есть свои нюансы из-за того вступило в законную силу постановление или нет.  

Кирилл Олегович :: 11.11.2023 в 17:23

Нужно обжаловать. Не совсем понятно, что за письмо: протокол, постановление?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2023 в 18:15

Доброе утро! Никита, вправе обжаловать в установленном порядке, в остальном - надо видеть Ваши документы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.11.2023 в 06:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2023 в 22:10

Да, протокол об админ. правонарушении. В течении какого времени я могу обжаловать? И с чего начинать эту процедуру?

Никита :: Минск

  Ответов: 3

Начните с очного посещения адвоката с протоколом  

Юрий Анатольевич :: 13.11.2023 в 05:13

Никита, можете обратиться с данным протоколом к адвокату, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.11.2023 в 05:24

Срока для обжалования протокола как такого не установлено. Можно обжаловать действия, решения сотрудников ГАИ, выражать несогласие в ходе опроса, а также обжаловать итоговое постановление.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.11.2023 в 12:01