Вопрос № 330352 Опубликовано 06.11.2023 в 09:29

Кто платит штраф,если задержали за езду в нетрезвом виде на автомобиле, оформленным на другого человека?

Здравствуйте.Супруга задержали за вождение в нетрезвом виде, машину забрали на штрафстоянку. Сам автомобиль оформлен был на отца супруга для того,чтобы при нашем разводе я не смогла делить его.Машиной пользовались почти 2 года. Кто в итоге должен платить штраф ,если супруг не работает и у него нет другой собственности? Может ли коснуться выплата штрафа и меня т.к. мы ещё не разведены ,а я прописана в квартире своей матери ?

Анастасия Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: Штраф, нетрезвая езда

  Ответов: 3

Штраф в итоге должен платить супруг и , возможно, его отец, то есть каждый за свои нарушения. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, и на его долю в общей совместной собственности супругов, которая ему причиталась бы при разделе этого имущества.  

Юрий Анатольевич :: 06.11.2023 в 10:08

За езду в состоянии опьяненияштраф платит супруг. Вы штраф уплачивать не должны.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.11.2023 в 11:47

Доброе утро! Анастасия, нет, Вас коснуться выплата штрафа не может, супруг должен платить штраф.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.11.2023 в 07:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2023 в 10:16

А если в арестованной машине были мои вещи (детские автокресла) ,я могу их забрать ? И что для этого нужно?

Анастасия Анастасия :: Витебск

  Ответов: 3

У вас есть документы, подтверждающие ваше право собственности?  

Юрий Анатольевич :: 06.11.2023 в 10:35

На них, вероятно, арест не налагался. Пробуйте подать заявление, чтоб вернули.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.11.2023 в 11:49

Анастасия, можете обратиться с соответствующим заявлением.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.11.2023 в 07:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2023 в 10:39

К сожалению,нет.Кресла были куплены с рук.

Анастасия Анастасия :: Витебск

  Ответов: 2

Пробуйте подать заявление.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.11.2023 в 11:53

Анастасия, можете обратиться с соответствующим заявлением.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.11.2023 в 07:27