Вопрос № 330169 Опубликовано 20.10.2023 в 21:53

Имеет ли право детский невролог дежурить как педиатр

Здравствуйте. Работаю детским неврологом в детской больнице. Могу ли я дежурить как педиатр. Имею сертификат по неврологии, по педиатрии не имею. Могут ли меня заставить дежурить в качестве педиатра. Если нет, то на какие документы я могу сослаться? P.s. Имею троих детей 17, 11 и 8 лет

Дьячкова Наталья :: Гомель

Ключевые слова: Детский невролог, педиатр, дежурства

  Ответов: 1

Доброе утро! Наталья, что значит - "... заставить"? Как именно нанимателем оформляются такие дежурства? Вы должны выполнять обязанности, предусмотренные заключенным с Вами тр. договором и должн. инструкцией.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2023 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2023 в 09:05

Здравствуйте. Может ли детский невролог работать педиатром. Суть в этом.

Дьячкова Наталья :: Гомель

  Ответов: 2

При определенных обстоятельствах и грамотном оформлении может. Суть в этом. В случае спора обратитесь в КТС, суд  

Юрий Анатольевич :: 21.10.2023 в 09:10

Наталья, зависит от документального оформления. В этом и суть. К примеру, в случае временного отсутствия врача-педиатра его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке руководителем учреждения, которое несет полную ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей. Относительно квалификационных требований - высшее образование по специальности "Педиатрия", "Лечебное дело", квалификация врача-специалиста педиатрического профиля без предъявления требований к стажу работы.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2023 в 09:22