Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230058
 Всего ответов: 268345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг продажа квартира наследство оплата отработка налог распределение пособие общежитие приватизация жилье гражданство компенсация регистрация недвижимость суд документы льготный кредит раздел работа декретный отпуск молодая семья договор раздел имущества имущество оформление документов увольнение очередь контракт аренда армия амнистия беременность право оформление лицензия налоги иск отпуск строительство брак кредит сроки ребенок развод ип права льготы алименты выселение прописка зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325329 Опубликовано 07.12.2022 в 17:05

имеет ли право администрация требовать столько работать?

Работаю в лечебном учреждении. Согласно контракту рабочий день с 8.30 до 16.12, обед (приём пищи) 20 минут в течение рабочего времени. Суббота, воскресенье выходные. За счёт двух ночных дежурств, только в рабочие дни, с 20.30 до 08.30 (письменного согласия никто не спрашивал), рабочий день укорочен на один час, с 8.30 до 15.12. Ночные дежурства оплачиваются только 8 часов (с 22.00 до 06.00) по 8 рублей. В день после дежурства администрация требует отрабатывать полный рабочий день, т.е. с 08.30 до 15.12. В прошлом месяце из-за болезни (официально был выдан больничный лист), я не отдежурил одно дежурство. В этом месяце администрация требует, чтобы я, несмотря на два дежурства в этом месяце, отрабатывал дополнительно по 30 минут за не отработанное время за прошлый месяц. вопросы:1. Законны ли требования администрации?, работать полный рабочий день в день после дежурства? и отрабатывать в этом месяце 30 минут, за не выработанное время за прошлый месяц? Если возможно, в ответе, на какие нормативно -правовые акты и пункты ссылаться.

Томашук Игорь :: минск


Ключевые слова: дежурства, трудовое время, отработка времени

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Какие-то требования... Какими конкретно приказами, распоряжениями, графиками и т.п.это оформлено? Ссылайтесь на ТК, трудовой договор, локальные акты. В случае спора обращайтесь в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2022 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Игорь, нормирование продолжительности рабочего времени осуществляется нанимателем с учетом ограничений, установленных ТК и коллективным договором. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется ПВТР или графиком работ (сменности) с соблюдением нормы продолжительности рабочей недели, установленной нанимателем в соответствии со статьями 112–114 ТК. Режим рабочего времени при сменной работе определяется графиком сменности в соответствии со статьей 123 ТК. При этом продолжительность смены не может превышать 12 часов. Иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством Республики Беларусь. Работники чередуются по сменам равномерно. Работа в течение двух смен подряд запрещается. Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов (ст. 242 ТК). В остальном - надо видеть Ваши документы, регламентирующие режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2022 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваше рабочее время регламентировано трудовым договором, лнпа. Соответственно, нужно видеть ваши документы. В оговоренных в ТК случаях возможно привлечение работников и к сверхурочным работам, и к работе в выходные дни, и в ночное время и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2022 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2022 в 17:42

График рабочего времени на месяц оформляется, время дежурств проставляется в этом графике, приказ руководителя учреждения на укорочение рабочего времени за счёт дежурств-есть. Дополнительное время на 30 минут на этот месяц за не отработанное время в прошлом месяце, в графике на текущий месяц не указано. На какие статьи ТК ссылаться для определения длительности рабочего времени в день после дежурства?

Игорь Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Игорь, нормирование продолжительности рабочего времени осуществляется нанимателем с учетом ограничений, установленных ТК и коллективным договором. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется ПВТР или графиком работ (сменности) с соблюдением нормы продолжительности рабочей недели, установленной нанимателем в соответствии со статьями 112–114 ТК. Режим рабочего времени при сменной работе определяется графиком сменности в соответствии со статьей 123 ТК. При этом продолжительность смены не может превышать 12 часов. Иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством Республики Беларусь. Работники чередуются по сменам равномерно. Работа в течение двух смен подряд запрещается. Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов (ст. 242 ТК). В остальном - надо видеть Ваши документы, регламентирующие режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2022 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас суммированный учет рабочего времени? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.12.2022 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2022 в 09:45

В графике на месяц проставляется рабочее время на день с 08.30 до 15.12.плюс дополнительное два ночных дежурства с 20.30 до 08.30 и за месяц общая сумма рабочего времени за месяц. Т.К. ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ Я НЕ ОТДЕЖУРИЛ ОДНО ДЕЖУРСТВО В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ, администрация настаивает на отработке в этом месяце дополнительно по 30 минут в день за прошлый месяц. Документально это никак не оформляется. А какие именно документы Вы хотите увидеть в связи с данной ситуацией? Коллективный договор? мой контракт? График работы за прошлый месяц и на данный месяц?

Томашук Игорь :: Минск


  Ответов: 4

Как понимать "настаивает"? В чем это выражается? Полный перечень документов, необходимых для ознакомления, обычно может быть определен только в ходе очной консультации. Зачастую не обходится без трудового договора, графиков работ, сменности, колдоговора, ПВТР и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 11.12.2022 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, как минимум - тр. контракт, графики работ (сменности), коллективный договор, иные ЛПА, регламентирующие Ваш режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.12.2022 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваш контракт, лнпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.12.2022 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваш контракт, лнпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.12.2022 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2022 в 15:46

Спасибо за ваши ответы и вопросы. Из всего я понял, что если ни в каком документе (ещё раз их прочитал), конракт, колдоговор, график работы на месяц , не указано, что в случае, если я по какой-то причине не выработал положенного количества времени, то я не обязан его отрабатывать, если не проведено расследование и нет письменного приказа руководства на изменение мне в текущем месяце графика работы с указанием дополнительного времени. По идее такое решение будет нарушает те статьи ТК, где указано общее количество рабочих часов в неделю (количество рабочих часов от 33 до 40 часов) по моей специальности. Правильно я понял или нет?

Игорь :: Минск


  Ответов: 3

Во-первых, мы не знаем правильно ли вы поняли положения документов, которые изучили самостоятельно. При самостоятельном изучении многие ищут конкретные слова и фразы и не понимают, что ответ может выглядеть совсем не так, как им представляется,без слов, на которых зациклились. Во-вторых, иногда все таки требуется корректировка индивидуальной нормы рабочего времени. И если наниматель эту индивидуальную норму не скорректирует должным образом, негативные последствия этого , скорее всего, затронут не только его, но и работника. В-третьих, ваш обобщенный вывод мог бы звучать приемлемо на кружке любителей правоведения для детей лет 12-14, которые рассматривают с руководителем кружка некую абстрактную задачку, которая напрямую никого не касается. К конкретной ситуации, имеющей непосредственное к вам касательство, подобное несерьезное отношение может быть чревато. Есть еще ряд соображений. Но, пожалуй, поберегу и свое время, и ваше. Возможно, ошибаюсь, но складывается впечатление, что все наши ответы и советы в данном конкретном случае не имеют никакого значения и внимать вы им не станете. Мы и не настаиваем. Можете разбираться самостоятельно. В таком случае зачастую имеет смысл делать это без помощи всякого рода форумов, поскольку есть очень серьезный риск запутаться окончательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.12.2022 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Игорь, надо видеть названные Вам документы предварительно, тогда можно будет говорить обстоятельно по Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.12.2022 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваш контракт, лнпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.12.2022 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286854: Имею ли я право, работая, заведующим районным учебно-методически кабинетом, работать по совместительству учителем?

Вопрос № 321451: Имеют ли они право ставить дежурства за счёт сокращения в поликлинике рабочего времени? И не должно ли быть перерыва в 24 ч.после 12-ч.дежурства?

Вопрос № 311052: Имеет ли право наниматель обязать врача на дежурства по производственной необходимости

Вопрос № 311051: Обязан ли наниматель предоставлять выходной день врачу после ночного/суточного дежурства

Вопрос № 304327: Имеют ли право без моего согласия привлечь к работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=325329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
397 ответов
3133 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
381 ответов
1288 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
310 ответов
594 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326386Лис Виталий08.02.23 в 21:10
326387Емельяненко ...08.02.23 в 21:09
326383Малахова Еле...08.02.23 в 21:08
326372Татьяна Дылю...08.02.23 в 21:08
326362Мацкевич Лил...08.02.23 в 19:55
326385Ланкевич Све...08.02.23 в 19:20
326384Светлана08.02.23 в 17:47
326373Скороход Иго...08.02.23 в 15:51
326376Елена Алекса...08.02.23 в 15:46
326377Окладникова ...08.02.23 в 15:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы