Вопрос № 330127 Опубликовано 18.10.2023 в 16:53

Отвод судье

Судье в судебном заседании заявлен отвод. Судья отвод не принимает выносит определение суда. Какие могут быть мои дальнейшие действия если я уверен что данный судья не может принять правильное решение ( по моему мнению)? Или в настоящее время трудно рассчитывать на правильное решение?

Temnikov Viktor :: Minsk

Ключевые слова: Отвод судье, дальнейшие действия.

  Ответов: 2

Можете все еще рассчитывать. В случае несогласия с итоговым решением по делу, можете обжаловать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.10.2023 в 17:40

Здравствуйте! Виктор, Вы не указали основание для отвода и в связи с чем именно по Вашему мнению судья не может принять правильное решение. Кроме того, мы не можем в рамках онлайн-консультации угадывать и говорить о каких-либо дальнейших действиях, не видя документов и не зная всех подробностей ситуации. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.10.2023 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2023 в 19:22

Всего лишь навсего обжаловать т.е.реально отстранить судью никак нельзя. Но есть один нюанс прекрасно знаем какую нибудь ерунду не принял суд первой инстанции суд высшей инстанции её не отменит. Пример пожалуйста. Было заседание коллегии Минского городского суда слушалось 3 дела Бизнесмен украл у банка миллионы долларов В автоаварии погиб человек компенсации И 3 моё компенсация за деревообрабатывающий станок который сломали бывшие родственники. Угадайте с трёх раз по какому вопросу более всего совещались судьи? Правильно по моему потому что там было всё так примитивно ясно. Но тем не менее суд утвердил решение первой инстанции. Так что я понимаю,что надеяться особо не на что. А сейчас у меня ещё интереснее случай. Но это путь мы должны пройти.

Temnikov Viktor :: Minsk

  Ответов: 3

Консультируйтесь у своего адвоката. Вы хотите от нас критики решений и действий судей, которых мы не видели. Но это невозможно. Вы даже не сообщаете почему, на ваш взгляд, судья не может принять правильное решение. Что "суд высшей инстанции её не отменит" это бред. Многократно сам видел отмены и изменения решений первой инстанции. Просто надо нормально готовиться к рассмотрению дела в первой и в последующих инстанциях. Вы ходите по судам непонятно с какой подготовкой и с какой позицией, проигрываете дела (не исключено, что заслужено) и , конечно, суды вам не нравятся. Но не забывайте, что по всем предыдущим жалобам, с которыми вы сюда обращались, консультанты не усмотрели каких-либо нарушений со стороны судей. Так в судьях ли проблема?  

Юрий Анатольевич :: 18.10.2023 в 19:34

Я не понимаю, по каким основаниям вообще заявлялся отвод. Обращайтесь к адвокату на личный прием с документами. Не всегда оставляют решения в силе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.10.2023 в 07:27

Виктор, Вы не указали основание для отвода и в связи с чем именно по Вашему мнению судья не может принять правильное решение. Кроме того, мы не можем в рамках онлайн-консультации угадывать и говорить о каких-либо дальнейших действиях, не видя документов и не зная всех подробностей ситуации. Можете обратиться к адвокату очно, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.10.2023 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2023 в 21:30

Ваша уверенность вдохновляет. Может есть смысл дальше продолжить общение? Вы заинтересованы в возможном сотрудничестве? Может с вами можно связаться?

Temnikov Viktor :: Minsk

  Ответов: 1

Нет. Если вы не заметили, общение не складывается. Вы слишком любите ребусы и всегда почему-то замалчиваете основное. Вы не указываете причин сомневаться в судье, о чем вообще спор (в предыдущих вопросах). Возможно, подсознательно понимаете, что как только вы нормально изложите вопрос, вам множество консультантов в красках объяснят как вы неправы. А это неприятно и вы не готовы это читать. Наше общение, собственно, и свелось бы к тому, что я говорил бы вам о вашей неправоте, а вы бы искали куда бы на меня побольнее пожаловаться. В общем, характерами очевидно не сойдемся, а для дела это плохо. Ну и элементарно я не адвокат. А для судебных разборок нужен именно адвокат.  

Юрий Анатольевич :: 19.10.2023 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2023 в 17:03

Это не ребусы, а определенная дозировка информации в открытом доступе. Ну а по поводу характера у каждого человека свой путь. И тем не менее спасибо вам ,что донесли определенную информацию, которая будет переработана и будем двигаться дальше.

Temnikov Viktor :: Minsk

  Ответов: 1

Вот в том и проблема, что ваша дозировка непонятна. Вы не сообщаете главное, от чего в основном и зависит ответ, как-то сразу идут ваши выводы, которые мы при всем желании не можем принять за истину  

Юрий Анатольевич :: 19.10.2023 в 17:12