Вопрос № 329989 Опубликовано 09.10.2023 в 21:59

Домик на сваях

Уважаемые юристы.Хотим в СТ построить домик на сваях. Сколько расстояние от забора соседа?метр или три? Не могу точную информацию найти. Или дайте ссылку,пожалуйста. Спасибо

Кресс Игорь :: Минск

Ключевые слова: Дом, сваи, забор, расстояние

  Ответов: 1

Доброе утро! Игорь, см. Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.11.2020 N 94 (ред. от 18.01.2022) "Об утверждении и введении в действие строительных норм СН 3.01.03-2020".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.10.2023 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2023 в 19:12

Спасибо.Нашел закон о редакцию к нему,буду изучать. Хочу только уточнить :там в первом пункте сказано про облась применения,в частности:сельских населенных пунктов . Мой вопрос: у нас участок в СТ минской обл,минском районе. То есть, как я понимаю область применения распространяется и на нас? Или я что то не понял или не дочитал. Спасибо

Кресс Игорь :: Минск

  Ответов: 1

К категории сельских населенных пунктов относятся: агрогородки – благоустроенные населенные пункты, в которых создана производственная и социальная инфраструктура для обеспечения государственных минимальных социальных стандартов проживающему в них населению и жителям прилегающих территорий; поселки, деревни – населенные пункты, в которых создана производственная и социальная инфраструктура, не отнесенные к агрогородкам; хутора – населенные пункты, не отнесенные к агрогородкам, деревням или поселкам.  

Юрий Анатольевич :: 20.10.2023 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2023 в 20:19

Не совсем понял .Там не сказано,Садовое товарищество входит в эти понятия и зону действия закона?

Кресс Игорь :: Минск

  Ответов: 0