Вопрос № 329864 Опубликовано 02.10.2023 в 09:06

Обжалование решения

21 августа 2023 заочным решением в Минске с меня взыскали деньги. Я так понимаю это решение уже вступило в законную силу. Узнал только сейчас поскольку проживаю в Российской Федерации. Копии решения у меня нет. Хочу решение отменить и обжаловать. Подскажите, пожалуйста, мои действия. Мне написать в суд о направлении копии решения в Российскую Федерацию ? Можно ли восстановить срок на обжалование?

Бельский Максим :: Минск

Ключевые слова: Решение заочное

  Ответов: 3

Можно восстановить срок, пропущенный по уважительной причине. В РФ вам никто ничего направлять не будет. Направьте в суд своего представителя по доверенности для ознакомления с делом, получения копии решения.  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2023 в 09:09

Сложно сказать, вступило ли оно в силу. Мы не можем гадать. Срок для обжалования восстановить можно по уважительной причине.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2023 в 09:15

Доброе утро! Максим, мы не можем угадывать, надо видеть Ваши документы предварительно. Для восстановления срока должны иметь место установленные законодательством основания. Можете обратиться к адвокату, если Вам требуется юр. помощь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.10.2023 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2023 в 10:10

Спасибо! Насчет доаеренности - это у нотариуса оформлять? Нужно обоим идти к нотариусу? Копия решения мне не вручалась, увидел на сайте исполнительных производств взысканный долг. Здесь я так понимаю, всьупление в законную силу решения- действует срок 30 дней со дня вынесения? Или я сейчас со дня получения в течение 10 дней могу обжаловать? Суд был 21 августа. Благодарю

Бельский Максим :: Минск

  Ответов: 1

Не понимаю,откуда 30 дней. И про 10 дней непонятно. Надо видеть решение. Если вы считаетесь надлежаще уведомленным, то срок на обжалование 15 дней. Доверенность на представителя может быть оформлена и без предсиавителя.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2023 в 10:47