Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235509
 Всего ответов: 279894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества недвижимость беременность лицензия продажа оплата ребенок квартира налоги документы льготы жилье алименты налог компенсация брак права долг распределение право зарплата строительство декретный отпуск амнистия развод кредит ип молодой специалист сроки льготный кредит пособие наследство раздел прописка армия молодая семья приватизация оформление документов гражданство иск контракт увольнение отпуск общежитие выселение очередь отработка регистрация договор работа имущество оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 329578 Опубликовано 09.09.2023 в 01:04

На Куфар продали б/у товар под видом нового

Здравствуйте! На сайте объявлений Куфар приобрела обувь через пересылку Белпочтой по предоплате на карту продавца. В объявлении было указано, что обувь новая. Когда получила посылку и дома ее открыла, обнаружила, что обувь не новая, но в идеальном состоянии, практически без следов нОски. Написала об этом девушке, продавшей мне обувь, и потребовала от нее вернуть мне на карту переведенные ей деньги, так как она продала б/у обувь под видом новой. Она отказалась это сделать, написав, что обувь новая, не ношеная, якобы такую обувь ей выслал интернет-магазин (обувь с распродажи, может быть витринный образец). Каковы мои дальнейшие действия? У меня есть ее ФИО и скрины переписки на Куфар, история объявления. Можно ли привлечь ее к ответственности за мошенничество (УК или КоАП)? Спасибо!

Зайцева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Куфар, ответственность, б/у товар, а не новый

  Ответов: 3

Вопрос решается через суд. Мошенничества не вижу. Обратитесь в милицию для установления адреса продавца. Он нужен для подачи иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.09.2023 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Татьяна, Ваш вопрос решается в судебном порядке, если договориться не получается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.09.2023 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в милицию,суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.09.2023 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 327231: Имеет ли права покупатель через куфар подать заявление на продавца

Вопрос № 311924: Есть ли возможность выиграть дело в суде?

Вопрос № 272354: Имеет ли она права вернуть товар?

Вопрос № 331815: Можно ли подать в суд на гаражно-потребительских кооператив?

Вопрос № 330712: Очистка от снега дорог в СТ

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=329578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
88 ответов
813 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
1398 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Кирилл Олегович
31 ответов
76 благодарностей
4. Новиков Андрей
1 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1140 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331919Сергей Яковл...20.04.24 в 08:49
331921Денис20.04.24 в 08:48
331920Валентина 19.04.24 в 22:23
331915Крупин Макси...19.04.24 в 19:37
331907Екатерина Ра...19.04.24 в 13:59
331908Столярова Ек...19.04.24 в 13:57
331912Татьяна Слон...19.04.24 в 13:55
331914Крупин Макси...19.04.24 в 13:53
331913Игорь19.04.24 в 13:52
331911Борисевич Дм...18.04.24 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы