Вопрос № 329086 Опубликовано 10.08.2023 в 21:12

Кто должен платить штраф

Здравствуйте. Моя дочка работала у ИП без официального трудоустройства. По началу он обещал трудоустроить,потом тянул тянул...а теперь она сама уходит,но он ей должен 150рублей. Понятно что никуда она не обратится,так как это не доказуемо. Но есть еще один вопрос,работая наскассе она не выдала чек по указу хозяина ,а это была контрольная закупка из налоговой ,посчитали кассу,были небольшие расхождения итог,что дочке за это выписали штраф 5 базовых.Штраф висит на ней,но она то там не оформлена.Хозяин сразу обещал оплатить сам но теперь отказывается...как быть? Получается на его предприятии стоял посторонний человек за кассой,почему он его туда поставил? Как быть в такой ситуации,можно ли перевести штраф на хозяина?

Марченко Ирина :: Витебск

Ключевые слова: Штраф, трудовое право

  Ответов: 2

Фактическое допущение к работе было, значит, она была трудоустроена.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:24

Доброе утро! Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 21:28

Нет.Она не трудоустроена.

Марченко Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

Вы хотите поспорить? Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:36

Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 21:28

Нет.Она не трудоустроена.

Марченко Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:36

Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 21:28

Нет.Она не трудоустроена.

Марченко Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:36

Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 21:28

Нет.Она не трудоустроена.

Марченко Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:37

Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 21:28

Нет.Она не трудоустроена.

Марченко Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:37

Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 21:28

Нет.Она не трудоустроена.

Марченко Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:37

Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2023 в 21:28

Нет.Она не трудоустроена.

Марченко Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.08.2023 в 21:37

Ирина, фактическое допущение работника к работе должн. лицом нанимателя, уполномоченным осуществлять прием на работу, также является началом действия тр. договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен - подписан тр. договор и издан приказ о приеме (ч. 2 ст. 25 ТК).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.08.2023 в 09:00