Вопрос № 328718 Опубликовано 19.07.2023 в 17:07

отказ о предоставлении копии с истории болезни

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи Закона Республики Беларусь я имею право снять копию интересующих меня страниц с истории болезни мужа, инвалида 1 группы (имею генеральную доверенность). Я прошу предоставить интересующие меня копии, но моя просьба игнорируется. Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: отказ о предоставлении копии с истории болезни

  Ответов: 3

Не имеете такого права  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2023 в 17:22

Отказ должен быть мотивированным. См. Закон об обращениях граждан, Закон о здравоохранении.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2023 в 22:49

Доброе утро! Ольга, отказ может быть обжалован при несогласии.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.08.2023 в 06:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2023 в 17:47

А как тогда быть с тем, что в ответе на моё обращение мне сообщается, что нужная мне копия прилагается к ответу, но её нет.

Ольга :: Минск

  Ответов: 3

А как хотите  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2023 в 17:51

Можете при несогласии с ответом его обжаловать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2023 в 22:49

Ольга, можете обжаловать в установленном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.08.2023 в 06:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2023 в 21:51

Подскажите, пожалуйста! Я прошу предоставить копию протокола по которому моему мужу проводилась операция и копия его информированного согласия на проведение данной операции. Если я не имею право требовать их предоставление, то может ли это сделать адвокат, направив официальный запрос? Спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Адвокату такие сведения не предоставят.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2023 в 06:56