Вопрос № 328716 Опубликовано 19.07.2023 в 09:56

медицинское переосвидетельствование

Здравствуйте! В конце 2022 года был зачислен в запас по статье "26в" с категорией "НГМ", получил военник с указанием даты переосвидельствования в 2025г. На дня прислали на работу повестку "уточнение персональных данных". Когда пришел в комиссариат, вручили повестку уже на "мед. переосвидетельствование". Но, моя статья по заболеванию (26в) так и осталась с категорией- НГМ (согласно Постановлению Минздрава и Минобороны 1/1 от 03.01.2020), в Постановление Минздрава и Минобороны № 1/10 от 18.01.2023- не попала, т.е. по логике (и Закону) действуют нормы уставленные в Постановлении 1/1 от 03.01.2020. В комиссариате внятного ответа не дают, ссылаются на какие-то внутренние приказы ( даже не ознакамливают с ними) их министерства и пр. Подскажите пож-та, правы ли они и что можно предпринять оперативно. Спасибо!

Ивановский Даниил :: Могилев

Ключевые слова: меокдмиссия, запас, призыв

  Ответов: 1

Оперативно можно подготовить жалобу с помощью адвокатов специализированной юридической консультации по вопросам военной и государственной службы  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2023 в 10:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2023 в 10:48

Спасибо! Специализированная юридическая консультация №2 г. Минска по вопросам военной и государственной службы подойдет?

Ивановский Даниил :: Могилев

  Ответов: 1

Подойдет, конечно. Она одна в стране с такой специализацией  

Юрий Анатольевич :: 19.07.2023 в 11:03