Вопрос № 328623 Опубликовано 12.07.2023 в 20:50

Можно ли оформить кредит или долг подписанным мною документом без паспортных данных и есть ли ограничение по сумме?

Здравствуйте, поставил подпись в документе, собирают подписи что нету проблем с новым лифтом. Но спустя пару часов забыл от волнения что именно было написано в документе. На мне нету никакой собственности, но прочитал что мог подписать долговую расписку. Есть ли какие ограничения по сумме долговой расписке и могли ли оформить на меня какой-либо кредит или долг без указания паспортных данных кроме ФИО и подписи?

Нечаев Данила :: Гомель

Ключевые слова: долг, оформление документов, кредит, мошенничество

  Ответов: 2

Ограничений по сумме долговой расписки нет. Кредит оформить так нельзя. Какой-либо долг можно.  

Юрий Анатольевич :: 12.07.2023 в 21:01

Нет ограничений. Долг оформить можно. Паспортные данные не являются обязательными к указанию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2023 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2023 в 21:18

Тогда в случае, если на меня был оформлен долг обманом и от меня будут требовать его вернуть, могу ли я каким-либо образом оспорить его как мошенничество (обман)?

Нечаев Данила :: Гомель

  Ответов: 2

А в чем обман-то? Вам предложили подписать документ. Вы добровольно подписали. Презюмируется, что полностью согласились с его содержанием. Если это что-то наподобие долговой расписки (что вряд ли), то можно оспаривать долг по безденежности. Через суд. Механизм оспаривания в любом случае зависит от того, в чем конкретно вы расписались.  

Юрий Анатольевич :: 12.07.2023 в 21:26

Это сложно - как будете объяснять, почему подписали?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2023 в 21:58