Вопрос № 328495 Опубликовано 04.07.2023 в 21:00

Срок хранения сведений об административных правонарушениях в едином банке данных

Ситуация следующая: в 2020 г. я отбывал административный арест 15 суток, данные занесены в единый банк данных. Срок хранения сведений об административных правонарушениях в едином банке данных сейчас 3 года или 10 лет? Вроде пишут 3 года, однако у моего друга было административное правонарушение в 2016 г., работодатель при приеме на работу сделал запрос и в справке оно было отражено, хоть и прошло 7 лет. Так 3 года или 10 лет?

Матвеев Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: единый банк данных, Административные правонарушения, срок хранения

  Ответов: 1

3 года после окончания исполнения.10 лет-по неисполненным. См. Закон о единой государственной системе регистрации и учета правонарушений  

Юрий Анатольевич :: 04.07.2023 в 21:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2023 в 21:11

Я это читал, к сожалению не владею юридической терминологией. В моем случае, я отбывал 15 суток, это считается исполненное? У меня будет 3 года?

Матвеев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Если отбыли срок полностью, то исполнено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.07.2023 в 21:35