Вопрос № 328488 Опубликовано 04.07.2023 в 14:38

Имеют ли право требовать доставки обломков забора

Добрый день. В г.п. Стрешин у меня земельный участок. Участок отделен от центральной улицы железо-бетонным забором, который находится на балансе сельского совета. Весной забор покосился, а недавно рухнуло и развалилось несколько пролётов. На участке у меня сад и огород, и я не могу спокойно жить с огромной дырой в заборе. Я самостоятельно готова отремонтировать забор, но в сельском совете мне сказали, что если я это сделаю-то обломки упавших ж.б. конструкций я обязана привезти к ним на склад. То есть: или живи фактически без забора и жди, когда сельсовет решит его починить, или если ремонт произведешь сама- найми еще и транспорт и грузчиков, чтоб разломанные ж.б. блоки в сельсовет доставить... На сколько правомочно требование сельсовета о доставке обломков забора за мой счет?

Кедрик Светлана :: Жлобин

Ключевые слова: сельский совет, забор, ремонт

  Ответов: 1

Если вы будете убирать чужое имущество, то распорядиться им по своему усмотрению вы не можете. Спор об убытках решается в судебном порядке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.07.2023 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2023 в 03:48

Мне не нужно имущество сельского совета. Сломанные пролеты забора лежат там, где упали. Вопрос был в том, что в праве ли от меня требовать доставки обломков на склад сельсовета? Пусть приезжают и забирают своё имущество сами

Кедрик Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

Спор решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2023 в 06:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2023 в 04:05

Мне не нужно имущество сельского совета. Сломанные пролеты забора лежат там, где упали. Вопрос был в том, что в праве ли от меня требовать доставки обломков на склад сельсовета? Пусть приезжают и забирают своё имущество сами

Кедрик Светлана :: Жлобин

  Ответов: 1

Спор решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2023 в 06:48