Вопрос № 327993 Опубликовано 30.05.2023 в 17:20

срок давности долга за обучение

Добрый день.В 2013 году окончила колледж на повара.По распределению не отрабатывала и присудили долг за обучение 50 миллионов.Выплаты производилась отчислениями с заработной платы.В 2017 году ушла в декретный отпуск и выплаты остановились.Ни писем ни звонков с исполнительного комитета не было.Данные адреса и телефона не менялись.Я не скрывалась.На сайте должников нет обо мне никаких сведений,ни долгов ни задолженностей.Естественно я решила что дог погашен.Сегодня пришло письмо явиться на суд в качестве должника колледжа.Должна ли я что то выплачивать или мой долг списался по сроку давности?

Наталья :: Борисов

Ключевые слова: Отработка.Колледж.cрок давности.

  Ответов: 3

Судя по всему, должны выплачивать. Как долг может быть погашен, если вы его не погасили? Нет сроков давности списания долга. Для чего являться в суд угадать не можем. Вероятно, будет решаться вопрос о применении неких мер по обеспечению исполнения.  

Юрий Анатольевич :: 30.05.2023 в 17:23

Не вижу оснований для прекращения выплат. Долг был бы погашен, если б вы, или кто-то за вас его оплатил. Ознакомьтесь с Законом об исполнительном производстве.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2023 в 17:25

Добрый вечер! Наталья, полагаю, должны.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.05.2023 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2023 в 17:53

Добрый день.В 2013 году окончила колледж на повара.По распределению не отрабатывала и присудили долг за обучение 50 миллионов.Выплаты производилась отчислениями с заработной платы.В 2017 году ушла в декретный отпуск и выплаты остановились.Ни писем ни звонков с исполнительного комитета не было.Данные адреса и телефона не менялись.Я не скрывалась.На сайте должников нет обо мне никаких сведений,ни долгов ни задолженностей.Естественно я решила что дог погашен.Сегодня пришло письмо явиться на суд в качестве должника колледжа.Должна ли я что то выплачивать или мой долг списался по сроку давности? могу ли я как то уйти от выплаты долга?

Наталья :: Борисов

  Ответов: 2

Вам дан ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2023 в 18:10

Ответ дан.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.05.2023 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2023 в 17:55

Добрый день.В 2013 году окончила колледж на повара.По распределению не отрабатывала и присудили долг за обучение 50 миллионов.Выплаты производилась отчислениями с заработной платы.В 2017 году ушла в декретный отпуск и выплаты остановились.Ни писем ни звонков с исполнительного комитета не было.Данные адреса и телефона не менялись.Я не скрывалась.На сайте должников нет обо мне никаких сведений,ни долгов ни задолженностей.Естественно я решила что дог погашен.Сегодня пришло письмо явиться на суд в качестве должника колледжа.Должна ли я что то выплачивать или мой долг списался по сроку давности? могу ли я как то уйти от выплаты долга?

Наталья :: Борисов

  Ответов: 3

Не вижу оснований уйти от выплаты долга  

Юрий Анатольевич :: 30.05.2023 в 17:57

Сходите в суд, уточните, зачем вас вызывают. Ознакомьтесь также с исполнительным производством.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2023 в 18:11

Наталья, полагаю, должны.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.05.2023 в 22:24