Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 231655
 Всего ответов: 272901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа оплата беременность отпуск пособие жилье компенсация приватизация наследство развод строительство молодой специалист амнистия выселение лицензия право алименты документы договор долг налоги кредит раздел имущества суд квартира аренда раздел оформление документов недвижимость армия увольнение льготы имущество брак декретный отпуск молодая семья права регистрация очередь ип налог гражданство общежитие оформление продажа льготный кредит сроки прописка отработка иск ребенок контракт зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 327904 Опубликовано 25.05.2023 в 18:50

Какой налагается штраф за отсутствие определенной категории в водительском удостоверение?

Какой налагается штраф за отсутствие определенной категории в водительском удостоверение?

Андреевич Сергей :: Березино


Ключевые слова: Штраф, отсутствие категории

  Ответов: 3

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.05.2023 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Сергей, управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, или общественные работы, или административный арест (ст. 18.14 КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.05.2023 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Штрафа за отсутстие категории не существует. Ответственность наступает за управление без прав. Кроме того, следует учитывать, что согласно ст. 317-2 УК управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, если это деяние совершено неоднократно, – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до шести месяцев, или арестом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. То же деяние, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное настоящей статьей, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2023 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147691: Имеют ли право забрать у меня права категории Б, если нарушил по категории С (нету)

Вопрос № 326962: Штрафы при увольнении

Вопрос № 326961: Штрафы при увольнении

Вопрос № 323772: Имеет ли право заходить посторонний человек

Вопрос № 323495: Выплата штрафа от ГАИ

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=327904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
431 ответов
1316 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
429 ответов
3164 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
334 ответов
668 благодарностей
4. Кирилл Олегович
21 ответов
58 благодарностей
5. Новиков Андрей
3 ответов
24 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1135 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

328064Никита02.06.23 в 14:37
328060Колесник Тат...02.06.23 в 13:53
328061Елена02.06.23 в 13:49
328063Иванов Андрей02.06.23 в 13:45
328062Иванов Андрей02.06.23 в 13:44
328052Инна02.06.23 в 11:25
328054Казак Юрий 02.06.23 в 08:27
321086Алексеева Ка...02.06.23 в 07:56
328055Татьяна Гарм...02.06.23 в 07:46
328050Юлия Б. 01.06.23 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы