Вопрос № 327642 Опубликовано 09.05.2023 в 07:59

Название документа

Здравствуйте.Пришло заказное письмо с иском об уменьшении размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка.Как называется документ ,который можно составить и согласиться с уменьшением алиментов до суда?

Кошень Юлия :: Бобруйск

Ключевые слова: Алименты, уменьшение

  Ответов: 3

Если полностью согласны по всем пунктам, то это может быть письменная позиция по делу. Я бы назвал такой документ заявление о признании иска  

Юрий Анатольевич :: 09.05.2023 в 08:27

Позиция выражается в соответствующих процессуальных документах, заявлениях и действиях. При этом позиция включает определенные требования или возражения против требований вместе с их фактическим и правовым обоснованием. Стороны и другие юридически заинтересованные в исходе дела лица дают суду объяснения о подлежащих установлению фактах в устной форме и могут ходатайствовать о приобщении к делу своих письменных объяснений. Поэтому, полагаю, у вас либо признание иска, либо письменные объяснения. И на практике такие документы чаще встречаются. Позиций как названий документов почти не встречается. Если в части иск не признаете, то подаете возражения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.05.2023 в 08:59

Добрый день! Юлия, заявление о признании иска.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.05.2023 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2023 в 13:29

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите,если напишу заявление о признании иска( уменьшение алиментов на несовершеннолетнего ребенка) автоматически заседание отменят?

Кошень Юлия :: Бобруйск

  Ответов: 3

Нет.  

Юрий Анатольевич :: 10.05.2023 в 14:06

Нет. Суд должен удостовериться, что все понимают последствия совершаемых действий, что признание не противоречит закону и не нарушает ничьи права. Даже ваше признание иска не является безусловным для суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2023 в 16:12

Добрый вечер! Юлия, нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.05.2023 в 19:03