Вопрос № 327487 Опубликовано 28.04.2023 в 06:30

Могу ли я восстановить не только границы, но и нарушенный земельный покров

Добрый день. Соседи по решению суда переносят забор на юридическую границу, устраняя препятствия в пользовании земельным участком. На освобожденной от них территории вырыта глубокая канава. Как заставить их восстановить земельный покров? Подскажите статьи, пожалуйста.

Ирина Я :: Пинск

Ключевые слова: Землеустройство, земельного покрова по границе участка, восстановление границ

  Ответов: 2

Либо добровольно, либо спор решайте через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.04.2023 в 08:40

Доброе утро! Ирина, в судебном порядке, если договориться не получается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2023 в 07:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2023 в 09:00

Добровольно - отказались. На какую статью ссылаться в заявлении?

Ирина Я :: Пинск

  Ответов: 3

Смотря каким образом вы сформулируете в заявлении ваши требования. Полагаю, если вы все таки по каким-то причинам приняли решение составлять документ без адвоката, лучше на статьи не ссылаться. Это может вам серьезно навредить. Помощь в составлении документов на сайте не оказывается. Для вашего же блага.  

Юрий Анатольевич :: 28.04.2023 в 09:28

Если у вас грамотно составлено заявление, то вам необязательно ссылаться на статью. Если неграмотно - то статья не поможет. За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.04.2023 в 09:51

Ирина, можете не ссылаться, но составление документов требует серьезного и грамотного подхода. В рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2023 в 07:09