Вопрос № 154233 Опубликовано 30.07.2012 в 15:31

Как восстановить земельный участок в его зарегистрированных границах после захвата соседями?

Соседи захватили часть земельного участка и установили забор. На участок оформлено право пожизненно наследуемого владения, произведена государственная регистрация. Обращались в сельский совет, нас отсылают к землеустроителям. Подскажите, с чего начать?

Радвинович Ольга :: Березовский р-н

Ключевые слова: самозахват, восстановление границ, порядок действий

  Ответов: 1

Начать - с определения реальных границ у землеустроителей. Потом - в суд  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 04:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 13:19

В земельно-кадастровом плане, который идет приложением к свидетельству о регистрации участка, отмечено, что кроме нашего зарегистрированные земельные участки отсутствуют. И почему сразу суд? Неужели все эти структуры (сельский совет, агентство по госрегистрации и земельному кадастру) настолько беспомощны?

Радвинович Ольга :: Березовский р-н

  Ответов: 1

Спор может разрешить и сельисполком, и суд. Агентство - нет. Суд мне больше нравится.  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 16:00