Вопрос № 327291 Опубликовано 16.04.2023 в 00:07

Оказание услуг

Здравствуйте, сегодня была на шиномонтаже, при попытке снять колесо было сломано два болта, дальнейший ремонт был возможен только на СТО. На СТО после попытки устранить проблему оказалось, что ремонт будет дорогостоящим. Кто должен оплачивать данную услугу, ведь на шиномонтаж я приехала на исправном автомобиле?

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: Услуги

  Ответов: 3

Оплачивать должен виновный. Обращайтесь с письменной претензией в шиномонтаж. При отказе удовлетворить ваши требования обратитесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 16.04.2023 в 08:12

Доброе утро! Юлия, обращайтесь с письменной претензией непосредственно в организацию, в которой производили шиномонтаж, иначе - вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.04.2023 в 08:21

Если вам причинен ущерб, то виновный / лицо, несущее ответственность за действия виновного должен его возместить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2023 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2023 в 23:01

Здравствуйте, была на шиномонтаже, при попытке снять колесо было сломано два болта, дальнейший ремонт был возможен только на СТО. На СТО после попытки устранить проблему оказалось, что ремонт будет дорогостоящим. На основании какой статьи о защите прав потребителей я могу потребовать у ответственного лица шиномонтажа возмещение материального ущерба?

Юлия :: Витебск

  Ответов: 3

Почему у некоего ответственного лица? Для подготовки претензии обратитесь к адвокату очно. Вы даже неверно определяете кто должен быть адресатом, хотя вам выше консультанты это писали. Некорректно составленная претензия пользы зачастую не имеет. Статьи называть вам не рискну, т.к.не уверен, что они будут верно применены.  

Юрий Анатольевич :: 18.04.2023 в 06:20

'Правильная' статья при ошибках в концептуальных моментах вам не поможет. При этом нет обязательного к претензии требования указать статью. За составлением документа правового характера обратитесь к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2023 в 07:19

Юлия, можете обратиться к адвокату, если Вам требуется такая помощь. В рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.04.2023 в 07:25