Вопрос № 327050 Опубликовано 27.03.2023 в 17:33

Имею ли право сдавать квартиру в собственности после получения паспорта PP

Добрый день. Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. В мае 2023 начинаю оформлять паспорт серии PP, так как живу в Италии. Подскажите, пожалуйста: 1. Смогу ли продолжать сдавать в аренду мою квартиру в Минске и в дальнейшем, после получения паспорта PP? Как быть, если нет. 2. Могут ли возникнуть нюансы с последующей продажей квартиры? 3. Возможно ли прописать 3-е лицо в квартире, собственником которой являюсь? И какая процедура, если возможно? Заранее благодарю

Светлана Андала :: Quartu S.Elena

Ключевые слова: имущество, Паспорт pp

  Ответов: 3

1. Сможете. 2. Да. 3. Нет информации для ответа. См. Указ 413  

Юрий Анатольевич :: 27.03.2023 в 17:35

Можете сдавать. Могут. При любой слюделке свои нюансы. Теоритически - да. Нужны основания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 18:42

Доброе утро! Светлана, да, можете. Могут быть нюансы. В отсальном - надо знать детали. Ознакомьтесь с Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.04.2023 в 06:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2023 в 17:49

Задала сегодня вопрос 327050. Хочу уточнить: Какая процедура/ какие особенности продажи квартиры в собственности в Минске после получения паспорта серии PP?

Светлана Андала :: Quartu S.Elena

  Ответов: 3

"Особенности" могут быть в части снятия с регучета по месту жительства собственника и иных зарегистрированных, если таковые имеются, в части перечисления денежных средств и др. Все "нюансы", "особенности"," подводные камни" онлайн рассмотреть невозможно. Всё зависит от огромного количества обстоятельств. Процедура в целом стандартная. И набор документов нехитрый. Но нужна справка из налоговой.  

Юрий Анатольевич :: 27.03.2023 в 17:55

Особенности зависят от конкретных условий, которые стороны пожелают включить в договор  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 18:44

Светлана, возможны варианты с учетом конкретных условий Вашего договора.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.04.2023 в 06:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2023 в 17:53

Задала сегодня вопрос 327050. Хочу уточнить: Какая процедура/ какие особенности продажи квартиры в собственности в Минске после получения паспорта серии PP?

Светлана Андала :: Quartu S.Elena

  Ответов: 3

Полностью вся процедура определяется исходя из огромного количества конкретных обстоятельств  

Юрий Анатольевич :: 27.03.2023 в 17:56

Особенности зависят от конкретных условий, которые стороны пожелают включить в договор  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2023 в 18:44

Светлана, возможны варианты с учетом конкретных условий Вашего договора.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.04.2023 в 06:58