Вопрос № 326290 Опубликовано 03.02.2023 в 16:19

Возможно отменить решение суда?

Здравствуйте. Меня осудили в ЛТП сроком на 24 месяца, т.к. я уже 2 раза проходил лечение. Есть ли возможность отмены решения суда, если предоставить справку с официального места работы, справку о кодировке, ходатайство родственников

Столяров Михаил :: Минск

Ключевые слова: направление, ЛТП

  Ответов: 3

Сложно оценить возможность отмены решения без изучения материалов дела и самого решения. Доказательства следует предоставлять, прежде всего, в суд первой инстанции. Сейчас, вероятно, поздно. Обратитесь очно к адвокату с документами  

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 16:41

Здравствуйте! Михаил, вправе обжаловать принятое решение, в остальном - см. Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них».  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 17:51

Возможность отмены решения есть. Но, полагаю по изложенным вами мотивам решение нк отменят.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2023 в 16:54

Или может я не корректно выразился, может не отмены решения суда, а отсрочки или как избежать направления?

Столяров Михаил :: Минск

  Ответов: 3

Избежать направления можно путем отмены решения о направлении  

Юрий Анатольевич :: 03.02.2023 в 17:05

Михаил, вправе обжаловать принятое решение, в остальном - см. Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них».  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 17:51

Отсрочку по таким делам на моей памяти не предоставляют.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 18:07