Вопрос № 326288 Опубликовано 03.02.2023 в 11:16

Лицевой счет

Добрый день! Планирую продать свою долю в квартире с несколькими собственниками. В БТИ потребовали лицевой счет всех прописанных в квартире. В расчетно-справочном центре сказали,что такой документ мне выдадут со сведениями тех лиц,кто зарегистрирован на моих долях, сведения о других зарегистрованных выдадут лишь при личной явке другого собственника в расчетно-справочном центре. Тот собственник отказывается куда-либо ехать. Действительно ли нужен лицевой счет прописанных во всей квартире в бти,чтобы оформить сделку купли-продажи моих долей в квартире? Спасибо!

Соловей :: Заславль

Ключевые слова: Лицевой счет

  Ответов: 1

https://mga.by/property_registration_and_license_agreements/drafting_and_certification_contracts/perechen-dokumentov-neobkhodimykh.php  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2023 в 07:21

Кристина Васильевна,спасибо за ссылку,однако все равно не понятно: в моем случае нужна выписка лицевого счета со сведениями о зарегистрированных во всей квартире или исключительно на моих долях(лицевые счета в расчетно-справочном центре у нас различные)? В случае чинения препятствий вторым сособственником, как я могу без его воли взять вышеуказанный документ на его доли?

Соловей :: Заславль

  Ответов: 2

Вам о чужих лицевых счетах сведения не дадут.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2023 в 17:41

Здравствуйте! Не предоставят информацию о др. лицевых счетах.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.02.2023 в 17:47