Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 230683
 Всего ответов: 270122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата суд оформление беременность иск зарплата регистрация гражданство аренда налоги жилье амнистия молодая семья алименты декретный отпуск сроки общежитие квартира распределение выселение льготный кредит раздел имущества строительство продажа права приватизация кредит пособие развод оформление документов армия ип договор отпуск право документы имущество молодой специалист увольнение раздел наследство работа брак ребенок компенсация очередь лицензия льготы долг отработка недвижимость прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 326253 Опубликовано 01.02.2023 в 13:18

Нужно ли выписывать командировку работнику при ежемесячном техническом обслуживании объектов за пределами города?

Здравствуйте, ООО занимается техническим обслуживанием пожарной сигнализации на объектах, удаленных от города на 20-80км. С организациями заключены годовые договора на техобслуживание этих объектов. Работники ежемесячно выезжают на эти объекты для обслуживания, а также в случае сработки пожарной сигнализации для устранения неполадок (может несколько раз в месяц). У меня вопрос: Нужно ли работникам оформлять служебную командировку в этом случае? Ведь это их ежемесячная трудовая обязанность. Если нет, каким документом (приказ и т.д.) это закрепить, чтобы не было вопросов у проверяющих органов.Спасибо.

Иванова Анна :: Барановичи


Ключевые слова: служебная командировка

  Ответов: 2

Добрый день! Анна, служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель. Компенсации за подвижной и разъездной характер работы, производство работ вахтовым методом регламентированы ст. 99 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2023 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2023 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287114: в командировку на личном авто

Вопрос № 195606: является ли работа на вакантном месте в другом регионе служебной командировкой

Вопрос № 137226: Имеет ли право наниматель отправить в служебную командировку работника у которого на водительском удостоверении стоит штамп "Без права работы по найму

Вопрос № 99503: Имеет ли право работодатель не оплачивать мне служебные командировки?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=326253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
356 ответов
3139 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
334 ответов
1300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
245 ответов
618 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кирилл Олегович
43 ответов
51 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Скрябин Владимир Сергеевич
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1134 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

327085Солома Светл...29.03.23 в 20:40
327082Ирина 29.03.23 в 20:17
327084Юлия29.03.23 в 20:16
327080Ирина29.03.23 в 20:09
327081Рудяк Андрей29.03.23 в 19:36
327076Hanna Zharke...29.03.23 в 19:15
327077Эдуард29.03.23 в 19:15
327078Козырева Све...29.03.23 в 19:14
327079Соболь Дарья29.03.23 в 19:14
327066Евсюкевич29.03.23 в 13:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы